Живут, как бомжи, зато «свободные». Увидел условия жизни людей в самопровозглашенной стране Христиания (посреди Дании)

Ну в принципе, не так уж все и плохо… С точки зрения хиппи и бекпекеров, привыкших спать где попало, надевать что попало, мыться и стирать вещи не часто.

Но с точки зрения цивилизованного человека, уровень жизни в Христиании выглядит довольно дико. Особенно учитывая тот факт, что эта самопровозглашенная страна находится в одной из самых богатых стран Евросоюза, прямо в центре её столицы. Но больше смахивает на Индию или Бангладеш…

На территории квартала-страны можно увидеть таблички «Вы покинули территорию ЕС», а граждане Христиании считают себя свободными людьми от законов и этой страны, и Евросоюза, отказываясь им подчиняться.

Не буду повторять, что это за странная территория, о которой многие из вас, наверняка, не слышали, почитать об этом можете здесь.

А живут здесь люди кому как заблагорассудится. И где заблагорассудится. Те, кто здесь давно, захватили помещения в старых казармах, кто появился позже, построили домики из г….на и палок в облюбованном месте. Кто на берегу озера, кто подальше от дорожек, по которым ходят люди или туристы, а кто просто поставил палатку или соорудил … шалаш (хватает и таких)

Водопровод, туалеты и канализация есть только в некоторых зданиях бывших казарм, поэтому большинство обитателей этого злачного места пользуются «общественными» пространствами.

Это местный магазин одежды. Только в нем не торгуют, а каждый может взять себе все, что ему нужно. И оставить то, что не нужно

А это уже реальный магазин. Что-то типа строительного супермаркета, который торгует всякой всячиной — от инструмента до б/у окон, кирпичей, каких-то железяк и всего того хлама, который может пригодиться при строительстве хижин.

И даже в этом бомжатнике — раздельный сбор мусора! Это Европа, друзья…

Людей фотографировать в Христиании крайне сложно, т.к. здесь вообще не одобряют фотосъемку и повсюду висят об этом предупреждения.

Но пару фотографий на нелегальном рынке я все-такие сделал…

———

Подписывайтесь на мой инстаграм-аккаунт @travelmaniac_ru или канал в телеграме https://t.me/travelmaniac_ru, чтобы следить за всеми путешествиями в режиме онлайн: в сторис и публикациях.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек