Живу на МРОТ Петербурга. День 6. Большая закупка

Привет всем! Здесь не выживают, а живут. Если вам интересно читать о безысходности, тяготах и невзгодах, голодных обмороках и долгах за ЖКХ, то я не ваш автор. О целях эксперимента я рассказывала в самом первом посте — его вы сможете найти по ссылке в конце публикации.

Сегодня четверг. По расписанию планов никаких. Разумеется, кроме работы. Позавтракала овсяной кашей и дачным яблоком. Овсянку я варю на воде (на 100 мл хлопьев 200 мл воды), в потом добавляю 100 мл молока. Хлопья у меня долгой варки, которые готовы минут через 30.

На обед приготовила макароны с ветчиной. Ветчину я обычно покупаю по выгодной цене, сразу нарезаю как надо и порционно замораживаю. Сегодняшний обед я приготовила в то время, когда варила себе завтрак. И ещё это ужин за 10-15 минут. Удобно. Для тех, кто тоже не любит готовить, это неплохой вариант. Можно так замораживать бутербродное мясо для последующей обжарки — с ним тоже получается вкусно. Ещё потёрла на тёрке небольшую морковь.

Сегодня заказала доставку из Ленты. Оформляла через СберМаркет, они прислали мне промокод на 400 рублей при заказе от 1500, но в этот день из Ленты можно было оформить доставку только от 2500. Здесь у меня на 2469 рублей со скидкой в 400 рублей благодаря промокоду. Сборка была 59 рублей, доставка бесплатная. Сама я бы потратила для поездки в Ленту 88 рублей и час времени, пешком туда-обратно 2 часа. Это без времени на покупки.

Курицу сразу порционно подготовила и заморозила. Творог тоже заморозила — потом как-нибудь сделаю сырники.

Доела арбуз, который покупала во вторник:

Заварила себе снова красную смородину в чайнике. Когда мне лень варить компот, я так часто делаю.

И потом ещё закусила замороженной сливой. Вместе с вишней это моя любимая ягода в заморозке. Могу есть просто как десерт хоть каждый день. В отличие от крыжовника, они тебя не едят, пока их ешь ты 🙂

На ужин пыталась приготовить нут с карри в сливках, но сливок было маловато на мой объём гороха. Впрочем, на вкусе это не отразилось.

И вот столько всего ещё отправилось в холодильник на будущее:

Ближе к ночи ещё выпила стакан кефира.

По дороге на работу и обратно слушала «Бежин луг» Тургенева. Сейчас нахожусь в поисках коротких произведений, чтобы за 1-3 дня успевала прослушать во время похода на работу и домой. Дома предпочитаю бумажные книги, в путешествиях — электронные, а по дороге куда-то — аудио. Расскажите, пожалуйста, о своих любимых коротких произведениях дореволюционных и советских классиков — я в поисках идей!

Сегодняшние траты 2470 рублей. Не смотрите на все эти списывания и зачисления — это особенности «СберМаркета», финальная сумма последняя.

5 октября 2023

Все статьи в рамках эксперимента собраны в этой подборке. Она обновляется по мере выхода новых публикаций:

Живу на МРОТ | Разумная экономия | Дзенdzen.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек