«Живот не подчеркивает, а скрывает»: как перешить мужскую рубашку, чтобы скрыть «выступающую» проблему

Из простой классической мужской сорочки, которая давно наскучила, можно выполнить более оригинальную спортивную рубашку. Достаточно внести дополнительные детали и немного ее видоизменить.

Я решила укоротить рубашку мужа и обновить ее при помощи широкой резинки. В результате она будет выглядеть совсем иначе и скрывать некоторые недостатки, которые в обычных моделях не скроешь.

Переделала так уже две рубашку, мужу нравится — живот не обтягивает, не задирается.

Для работы у меня приготовлены мужская рубашка и резинка шириной 4 см.

Обрезаю полностью боковые и рукавные швы, не распарывая их. Ширина рубашки за счет этого уменьшится. Делаю это для того, чтобы уменьшить рубашку в объеме, иначе в готовом виде она будет смотреться как шарик и еще больше увеличит живот.

И ещё резинка не должна быть натянута на животе, а лежать свободно, даже на 1-2 см быть длиннее объёма в районе живота. На это надо обратить внимание.

Для подписчиков у меня всегда есть полезный бонус. На этой неделе — список из 5 потрясающих книг, с помощью которых можно легко научиться шить. Подпишитесь на канал, обновите страницу, чтобы увидеть скрытый пост.

Итак, продолжаю.

По спинке отмеряю необходимую длину изделия. У меня получается 67 см. Отрезаю низ. Полочку делаю по центру немного длиннее, чем спинку. Здесь стоит сказать, что разницу между спинкой и передом надо делать см 5-6. Я сделала меньше и пожалела об этом — спинка немного провисает за счет лишней длины.

Сшиваю по изнанке бока рубашки. Затем обметываю их. По низу рукавов делаю закрепки, чтобы шов не торчал "на ребро", прячу оверлочные нити внутрь шва.

Из излишков обрезанной снизу ткани, выкраиваю два прямоугольника для застежки по низу изделия на величину резинки, добавляя припуски. Резинка 4 см+ 2 см на припуски снизу и сверху = ширина прямоугольника 6 см. Дублирую флизелином.

Складываю прямоугольники вдвое, а край застёжки на рубашки оказывается внутри, прокладываю строчку на 0,5-0,7 см от края. Следующим этапом обмётываю низ рубашки.

Между подогнутыми краями прямоугольничков для застежки вставляю резинку. Верхний край резинки накладывается на обметанный край рубашки.

Подгибаю и нижние стороны прямоугольников внутрь. Скалываю булавками детали (для надёжности лучше приметать).

Прямоугольники отстрачиваю по кругу на 0,1 см. Делаю параллельные строчки на ширину лапки, получается двойная отстрочка. Так смотрится симпатичнее.

Скалываю центр спинки рубашки с серединой резинки, бока с боками деталей, чтобы равномерно распределить резинку по низу рубашки.

Затем немного подтягивая пришиваю резинку по лицевой стороне к краю низа рубашки. Сначала одной строчкой на 0,5 см, а затем второй параллельной на 0,1 см от края резинки.

Для выполнения крайней пели использую скотч малярный. Наклеиваю его, намечаю предполагаемую петлю по диаметру пуговицы. Делаю это для того, чтобы разметка петли была более заметна на светлой ткани.

Выстрачиваю петлю, удаляю скотч, прорезаю. Пришиваю пуговицу. Обновленная рубашка готова.

Вот таким незатейливым способом можно видоизменить стиль вещи, превратив традиционную классическую сорочку в спортивную.

Смотрите как она выглядит на модели, животика совсем не видно.

А вы как считаете?

Ссылка на видео: Рубашку мужа обрезала и переделала в спортивном стиле, теперь она выглядит совсем по-другому и "прячет" животик

ПОДПИСКА НА КАНАЛ 💗

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек