Женщины в Португалии: шикарные, курящие, татуированные и пенсионерки

Португалия — страна яркая, красочная, самобытная, интересная и привлекательная. Женщины там под стать самой Португалии — нередко привлекают внимание.

Татуировки во всех местах

Первое, на что я обратила внимание — это обилие татуировок на женщинах. Нет, я не противник, красивые удачно вписанные "в организм" татуировки мне очень нравятся.

Просто на контрасте с родиной, я подивилась обилию татуированных женщин. Тату на щиколотках, на груди, на запястьях, на предплечьях — да где угодно. Видела даже одну даму, у которой была тату в виде надписи на бедре и дама явно подбирала себе шортики так, чтобы они на 2 мм не доходили до этой надписи.

Дым коромыслом

Курящих женщин в Португалии просто немыслимое количество. При этом им не запрещено курить в общественных местах, отчего таким, как я, некурящим, приходится реально туго.

Особенно в уличных кафе. Ты, вроде, присел кофе выпить, посмотреть, как неспешно мимо тебя течет жизнь Порту или Лиссабона, но вокруг тебя 5 столиков, за каждым компания из 2-5 женщин и почти все курят. То есть промежутка, когда можно вздохнуть свободно и не нанюхаться табачного дыма — его нет.

На балконах, под подъездами, в кафе, в парках, на улицах, на набережных — везде курящие женщины. Это похоже на какую-то традицию — собираться в стайки, курить и обсуждать что-то.

Шикарные женщины

Так получилось, что в Португалии произошло смешение культур, национальностей, цветов кожи и образов жизни. Поэтому нередко можно встретить мулатов или людей, которые, кажется, приехали откуда-то с другого континента.

Пышнотелых южанок в Португалии множество и это не понаехавшие туристы, которых сразу видно, это местные жительницы, идущие по своим делам, работающие в магазинах и на транспорте. Шикарные, скажем так, женщины.

Пенсия

Но больше всего удовольствия мне доставили тамошние пенсионерки. Нередко их можно было встретить в мини или с глубоким декольте. И никто не красит волосы, старость там естественная.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек