Женщины похороненные у Кремлевской стены, кто они?

Здравствуйте дорогие подписчики и гости нашего канала. Сегодня мы хотим поговорить о женщинах, которые обрести покой у Кремлевской стены. Кто они и за какие заслуги их удостоили столь высокой чести?

Итак, у Кремлевской стены похоронены: Стасова Елена Дмитриевна — российская революционерка, советский деятель международного коммунистического антифашистского движения. Надежда Крупская – соратница и супруга Владимира Ильича.

Именно она стояла у истоков организации советского образования, основанного на коммунистическом воспитании молодого поколения. Имела степень доктора педагогических наук.

Землячка Розалия Самойловна — девушка из буржуазной семьи стала революционеркой с ненавистью к представителям того сословия, из которого вышла сама. Считается одним из организаторов красного террора в Крыму в 20-е годы. Вошла в историю, как самая яростная и жестокая поборница революционных идей.

Первые женщины – герои Полина Осипенко и Марина Раскова, совершившие перелёт Москва – Дальний Восток в 1938-ом году.

Иностранная коммунистка Клара Цеткин, которая также вошла в историю 20-го века как создатель Международного женского дня. Помимо этого — участница немецкого и международного коммунистического движения, одна из основательниц Коммунистической партии Германии.

Здесь же обрела покой известная революционерка Инесса Арманд. Стоит отметить и тот факт, который до сих пор вызывает споры, о любовных отношений между Арманд и Лениным. Но этот факт никак не опровергает то, что Арманд была активной участницей революционных действий в России.

Благодарим Вас за внимание!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек