Жена друга сходил в Урюпинске на рынок и мы встретили ее очень огорчённой от увиденного там

Пока мы с другом завтракали в отеле, его жена решила сходить на местный рынок купить «что-то на сувениры», прослышав, что Урюпинск славится всякими изделиями из козьей шерсти.

Мы подъехали к рынку минут через двадцать, чтобы ее забрать, как договаривались. Ждем в машине, рассматриваем окружающую разруху, и тут подходит Алёна. Расстроенная и озадаченная:

— Ребята, это треш! Такого рынка я давно не видела… Как люди здесь живут? Это же просто срез их жизни, если задуматься — то, что здесь продается.

После этих слов нам и самим захотелось увидеть все своими глазами: что же ее так расстроило и озадачило?

Ну и да, буквально с первых метров от входа на рынок, все стало ясно. Этот рынок и правда может огорчить даже многое повидавшего в путешествиях по России человека…

Рыночные ряды в Урюпинске выглядят не только мрачно, но и удручающе, если внимательно присмотреть к тому, что на них продается.

Ведь явно продают то, что востребовано среди людей и то, что покупается. Например, глядя на обувь на прилавке (на 90% резиновую), становится очевидно, что в нормальной обуви по местным улицам особо не походишь.

Видимо, когда дождь, здесь все вокруг в сплошной грязи.

А вот эти прекрасные одежды для женской привлекательности?

Другая модная одежда?

Многое становится ясно, когда видишь этого дедушку, продающего спички и поштучно(!) сигареты «Прима» я и забыл, что такие существуют

На самом деле, все это действительно грустно. Ведь понимаешь, что таких городков, как Урюпинск, в России тысячи.

И они живут точно так же, на рынка такая же убогость и ужасные шмотки, а люди вынуждены покупать и продавать сигареты поштучно и всякий хлам отнюдь не от хорошей жизни…

Зато знаете что?

Люди на этом рынке оказались очень доброжелательные и открытые. Я не раз рассказывал истории, как на меня за фотографирование нападали (на рынках в Керчи или на Украине), а здесь люди наоборот, не только не были против но и любезно вступали в разговор, рассказывали о своей жизни и просили показать на всю Россию «Как нам здесь живется»…

———

Подписывайтесь на мой инстаграм-аккаунт @travelmaniac_ru, чтобы следить за всеми путешествиями в режим он-лайн: в сторис и публикациях.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек