Железное слово генерала-патриота.

Теперь мы точно победим, главное, подпоясаться и впрячься, не покладая кто чего может.

Член комитета Госдумы по обороне Андрей Гурулев предложил провести мобилизацию среди безработных. Соответствующую инициативу депутат огласил в эфире программы «Полный контакт» на телеканале «Соловьев LIVE» от 19 сентября.

Гениальная идея, я считаю, как только, прямо так и сразу!

«Люди вообще нигде не работают, трутнями сидят на бирже труда. Говорят: «Давайте, мобилизацию проведем». Да, давайте — вон, на бирже труда все стоят, кто безработные — ради бога, вперед, за власть советов. Кто мешает?»,— сказал парламентарий.

Женщины предпенсионного возраста — самый же сок для таких мероприятий, «а потому, что патриотки»! Чепчиками забросают и переубедят. И молодых только-что-мамочек туда же, один долг они выполнили, пусть выполняют и другой.

А вообще депутату с народом потрясающе не повезло, мало того, что лень-матушка вперед родилась, так еще и змия зеленого сограждане привечают: в числе других нерешенных проблем Гурулев назвал «повальное» пьянство.

Нет, тут он прав, как в зеркало глядел.

Что за электорат пошел: выпьют, потунеядствуют на бирже труда, а потом требуют от депутатов работы, как не в себя!

Не надо так! Вот как надо:

«Я помню стариков, которые мне рассказывали, как было в войну. В Чите бабушка четыре года вкалывала, причем у них рабочий день был по 12-15 часов, без выходных и проходных. И никто вопросов не задавал, потому что все знали — [это необходимо] для того, чтобы победить на фронте. <…> Никто не роптал, ни у кого мысли в голове не было, что что-то мы не так делаем. Наверное, тоже к этому надо придти», — допустил депутат.

А сам, как бабушка, нет?

Бабушка-то оно понятно, ради чего старалась

так куда её старания пошли, помним же? Сначала одни немножечко забыли про цели и задачи, потом другие решили вообще к хрустящей белочке и балам с юнкерами вернуться, ибо гламурно и шарман.

Ну, при балах и юнкерах тоже по 12 часов работали, роптали правда, но работали. Правда, в 1917 кое-что устроили, но мы-то лимит исчерпали, всё, можно не опасаться долее.

Ай, молодец депутат, радетель! Надо, надо, я считаю так и сделать — либо с глаз шоры спадут у сограждан насчет того, кто глас народа, а кто не друг ни разу, либо импортозаместимся уже наконец.

НепоДзензурное традиционно тут:

https://vk.com/public199851025

или тут

https://old-venefica.livejournal.com/

Сарказм в уксусе, йад с перцем, окололитературные изыскания и прочие деликатесы, взращенные на отечественных реалиях

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек