Зеленский считает истребление нацистов «геноцидом». Прав ли он?

Сегодня "президент Украины" Владимир Зеленский призвал международное сообщество считать военную операцию Российской Федерации "геноцидом".

Зеленский считает истребление нацистов

Давайте для начала обратимся к википедии…

Геноцид — форма массового насилия, который ООН определяет как действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую путём:

убийства членов этой группы;

причинение серьёзных телесных повреждений или умственного расстройства членам такой группы;

мер, рассчитанных на предотвращение деторождения в такой группе;

насильственной передачи детей из одной человеческой группы в другую;

предумышленного создания жизненных условий, рассчитанных на полное или частичное физическое уничтожение этой группы.

Ничего не напоминает? Как в 2014 украинские БТР давили людей в Луганске может быть? Или как 8 лет бомбили Донбасс? Нет? Эти события западные "цивилизованные" страны как-то не возмущали…

Зеленский считает истребление нацистов

Когда Зеленский говорил о том, что не считает жителей Донбассаза за людей… Никакой международной реакции не последовало. Когда Америка вторглась в Ирак без согласования с ООН…

Как по Донбассу лупят градами куда придётся- это нормально. Это хорошо. А когда Российская армия точечно бьёт по военным объектам Украины — это плохо. Это — "геноцид".

Зеленский считает истребление нацистов

Заметим, действия российской армии носят исключительно мирный характер, если не брать в расчёт те случаи, когда она встречала вооружённое сопротивление.

А вы помните 2 главные цели этой операции? Демилитаризация и денацификация! То есть, целью операции не является "уничтожение украинцев" или ещё какие-либо действия, агрессивно направленные на обычных украинцев.

Зеленский считает истребление нацистов Фото сделано в Одессе в 2014 году

Главной целью операции является свержение нацистского режима. Никто не говорит об уничтожение всех жителей страны или о присоединении Украины к России. Это России не выгодно.

Уничтожению подлежит лишь нацистская власть на Украине и радикальные нацисты. Получается, что Зеленский называет "геноцидом" уничтожение нацистов…

Подписывайтесь на Политика и здравый смысл

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек