Завязал с ролью — отрастил бороду: откуда взялась повальная мода в Голливуде (разбираем с фото-примерами)

Вы наверняка замечали, что зачастую актёр, у которого за плечами осталась некая знаковая роль, внезапно меняет имидж, и на разнообразные интервью и конвенции уже сияют с густой растительностью на лице. Особенно это заметно у сериальных актёров. А еще особенней — у звезд ситкомов.

Откуда эта мода? Почему они так делают? Ну, можно понять, когда кто-то для разнообразия там… Или в качестве подготовки к предстоящей роли старика Хаттабыча. Но вот все они как на подбор. Давайте вспомним, опять-таки на примере звезд сериалов. Кто отращивал бороды сразу после завершения роли?

Примеры актёров, которые отрастили бороды сразу после завершения съемок сериала, кинофраншизы или просто в перерывах между съемками:

Дэниел Редклиф

Джон Красински

Cтив Каррел

И куча других, смотрите галерею:

Мы поискали информацию. И, оказывается, даже существует термин: "голливудская борода", которая описывает этот феномен.

Вот причины, по которым это случается:

Личные предпочтения: многие актеры могут просто предпочитать носить бороду в своей повседневной жизни — про это не стоит забывать. После завершения съемок они могут вернуться к своему обычному стилю — а именно, отрастив усы и бороду. Отращивание бороды может быть связано с подготовкой к новой роли, где персонажу требуется другой вид и облик. Такое случается, как ни странно. Но никак не объясняет повальную моду.

Отдых от образа? Да, это звучит как наиболее вероятный вариант: актеры могут хотеть отдохнуть от своих экранных персонажей и создать новый образ, далекий от того, к которому они привыкли. Этакое проявление свободы, протеста. Особенно актуально для комедийных амплуа. Видимо, актёры считают, что в таком виде их можно воспринимать всерьез, тогда как без растительности их будут ассоциировать с дурашливым образом из сериала.

Этот феномен подчеркивает желание актеров отделить свою личность от своих экранных персонажей, а также продемонстрировать новые грани своего таланта. Бороды стали символом перемен и реинкарнации, позволяя звездам кино выйти из зоны комфорта и избегать стереотипов, связанных с их прежними ролями.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек