Завезли строительный материал в лес Таежная избушка в карантин

Здравствуйте. Достаточно долго я, как и многие жители России не мог выбраться нормально в лес, из-за знаменитого вируса, который в большей степени поражает разум людей, чем легкие. На своей лесной стройке давно уже не был и вот сегодня я исправил эту ситуацию.

С самого утра (24 мая) у нас лил дождь и выезд, который планировался на 8 утра отложился на 12 дня, только к этому времени погода стала стабилизироваться.

Как только дождь стих мы с отцом поехали в лес завозить строительный материал, чтобы продолжить наш проект.

Были завезены доски, фанера, строительный крепеж. За мое отсутствие лес еще сильнее преобразился и его маскировка только на руку моему стану, который стал еще более незаметен. Только уже на подходе с метров 10 его уже отчетливо видно.

Изначально по моему первому проекту, я рассчитывал сделать нары в два уровня, но сейчас решил отказаться от этой затеи. Это сэкономит деньги на максимальном усилении избушки. Сейчас нары будут стоять друг на против друга и между ними будет небольшой откидной стол. Данное расположение наверно является классическим в лесных избах.

В связи с перестановкой пришлось ставить дополнительное окно по стене. Тут оно просто необходимо для естественного освещения стола. Также мы решили поставить еще одно окно под потолок. В этом месте уже нет кустов, свет будет попадать, также с этого окна виден один из подходов к будущей избушке.

Дождь периодически начинался снова и это стало еще одной причиной, что сегодня мы точно решили сделать крышу. Благо 12 метров пленки я принес сюда в прошлый раз.

Но перед покрытия крыши нужно было еще ее закрепить, ибо бруски, которые торчали с лицевой стороны были не прикреплены. Также понадобилась и лестница, которая была сделала из нескольких досок, которые мы принесли сегодня.

Ради экономии денег решили оставшиеся укосины, делать также из принесённых сегодня досок. Так как каркас избушки нуждался в укреплении.

Большую роль в укреплении избушки, а именно укреплении крыши будет влиять каркас нар, которые нужно будет сделать в следующий раз. Каркас нар в некоторых местах будет служить усилением балок крыши.

Лесная стройка постепенно продолжается.

Статьи о моей лесной стройке:

Строю каркасную избушку в лесу на свой страх и риск Незаконные лесные избы

Ставим с отцом каркас для будущей избы в лесу Короновирус заставил задуматься

Сарай, шалаш, ужас А для меня это моя первая изба в лесу

Таёжим с отцом Строим избушку

Завозим материал в тайгу Продолжаем стройку избушки в Короновирус

Строим балаган в лесу Дом без ипотеки

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек