Заряженный топчик: Lexus LX570 J201. Или почему у НИХ не так, как у нас!?

Заряженный топчик: Lexus LX570 J201. Или почему у НИХ не так, как у нас!?0

Открываешь официальный ньюсрум Lexus USAи на первом плане заряженный для оффроуда флагман LX570. Нет, это не официальная комплектация, а модифицированная для локального рынка версия. Что в ней не так? Да нет, с ней все так… не так только у нас.

Недавно я опубликовал пост про похожий Lexus LX570, но нашего разлива, красиво построенный для преодоления разумного бездорожья. Однако этот автомобиль вызвал целую плеяду гневных отзывов о безнадежности того, кто сие будет использовать. И уж тем более, такой автомобиль не найдет отклика в душах официалов бренда.

Заряженный топчик: Lexus LX570 J201. Или почему у НИХ не так, как у нас!?1

А что в США? Топовый люксовый внедорожник в тюнинге? Бинго, бро… Это же инфоповод! Это же расширение целевой аудитории – наверняка есть богатенький «Буратино», который хочет себе не просто Лексус, а заряженный Лексус, на котором не сыкотно и речку вброд переехать, и к пацанам в Прерии на шашлык сгонять.

Заряженный топчик: Lexus LX570 J201. Или почему у НИХ не так, как у нас!?2

А что у нас? А у нас только УАЗ осмелился официально зарегистрировать внедорожный тюнинг для своего семейства. Пусть не лучший и местами корявый тюнинг, но все же тюнинг. Быть может, если бы официалы немного расширяли свой кругозор, слово «тюнинг» перестало бы быть ругательством и процесс упрощения легализации разумной модернизации авто пошел бы по более легкому и правильному пути. Ан нет!

Ну да к черту российскую действительность, пошли посмотрим на «ихнюю» красоту, про которую ДПС не спросит: «а изменения в конструкцию внесены?».

Заряженный топчик: Lexus LX570 J201. Или почему у НИХ не так, как у нас!?3Заряженный топчик: Lexus LX570 J201. Или почему у НИХ не так, как у нас!?4

Итак, Lexus LX570 J201, как уже сказал, модифицированная версия флагмана, получившая индекс J201 Concept. Впрочем, концептуальным ТАМ называется все, что не является базовым и крупносерийным.

Передний «силовик» J201выполнен в относительно новом тренде Северной Америки, когда делается не полноценный силовик, а небольшая нижняя часть, заменяющая штатные накладки пластиковых бамперов. Здесь именно такой вариант, но в немного странном «клыкастом» стиле. Сюда же смонтирована и электрическая лебедка, и светодиодная дополнительная оптика.

Заряженный топчик: Lexus LX570 J201. Или почему у НИХ не так, как у нас!?5

Сбоку установили не менее экстравагантные силовые пороги сложной конструкции. Чем-то напоминает продукцию российского ателье КДТ, которое любит делать не чисто функциональные и надежные вещи, а местами вычурные элементы для желающих выпендриться джиперов. Соты по бокам порогов в наших суровых условиях будут моментально забиты грязью, вымыть которую будет не самая простая задача.

Заряженный топчик: Lexus LX570 J201. Или почему у НИХ не так, как у нас!?6

Задний бампер тоже далек от чистого функционала, но имеет две калитки для запасного колеса и канистр с топливом или водой. За калитками спрятана лестница на крышу, на которой разместился экспедиционная багажная платформа. Затейно, как лестница огибает штатный козырек двери багажника – вот уж действительно «дизайнеры».

Заряженный топчик: Lexus LX570 J201. Или почему у НИХ не так, как у нас!?7Заряженный топчик: Lexus LX570 J201. Или почему у НИХ не так, как у нас!?8

Чтобы окончательно закончить «тортик», нужно упомянуть и органайзер в багажнике, в котором выделены формованные места для такелажных ремней, строп и шаклов. Это уже не просто «дизайнеры», это настоящий внедорожный лакшери, когда и по делу, и показать не стыдно. Даже если это «показать будет» гораздо чаще, чем «по делу».

Заряженный топчик: Lexus LX570 J201. Или почему у НИХ не так, как у нас!?9Заряженный топчик: Lexus LX570 J201. Или почему у НИХ не так, как у нас!?10

Подытоживая вышесказанное хочу повторить свое мнение: хорошо, когда тюнинг есть разный и для любой аудитории, будь то суровые джиперы или гламурные любители выехать «попылить». Тюнинг – это рабочие места, это рынок, это бизнес, это инфоповод, это работа мысли. Жаль, что в России чиновники это слабо понимают, им бы все велодорожки да плитку перекладывать.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек