Запреты в ОАЭ. О них можно не знать, но перед поезкой лучше ознакомиться

Про запреты в ОАЭ уже много всего написано. Самое первое, что приходит обычно в голову туристам — мысль о "сухом законе". Многие до сих пор уверены, что Объединённые Арабские Эмираты — отдых исключительно для трезвенников. Это не так. К алкоголю тут действительно особое отношение, на каждом углу не продаётся. Однако в гостиницах, барах, ночных клубах и ресторанах, Вы всегда без проблем можете приобрести горячительные напитки. Исключение составляет лишь один Эмират — Шарджа. Но и тут есть выход. Туристы обычно закупают алкоголь в магазинах Duty Free и привозят его с собой в отель. К ввозу разрешено 2 литра алкогольных напитков (любой крепости) на человека. Распитие спиртного у себя в номере не запрещено даже в Шардже.

В ОАЭ нельзя публично выражать свои чувства. Под запретом:

  • Держаться за руки
  • Целоваться
  • Обниматься в общественных местах

Понятно, что более интимные проявления чувств, вообще категорически запрещены. Местные, конечно, иногда просто закрывают глаза на поведение некоторых туристов. Но лучше не рисковать. Например, одну пару из Великобритании однажды привлекли к ответственности за недостойное поведение в общественном месте. Они провели месяц в тюрьме, после чего были депортированы.

В ОАЭ нельзя пить и есть в общественном транспорте, на остановках и станциях. Штрафы невелики, но тем не менее, запрет есть запрет. Тут нельзя в ожидании электрички есть мороженное, пить колу или употреблять любые освежающие напитки.

В ОАЭ очень строго относятся к понятиям неприкосновенности частной жизни. Нельзя просто взять и сфотографировать на улице проходящего/проезжающего человека. Тем более, нельзя выкладывать эти фото в интернет. Если появилось желание запечатлеть кого-то, лучше спросить об этом. Вообще, прежде чем что-то/кого-то фотографировать в ОАЭ необходимо подумать. Тут запрещено делать снимки судов, правительственных зданий, дворцов, военных объектов. Очень жёстко относятся к попыткам сфотографировать аварии на дорогах.

Путешествуй по миру легко и по правилам!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек