Запрещенный выпуск и отказ от съемки. 5 серий «Орла и решки», которые так и не появились на экранах

Главное трэвел-шоу российского телевидения развилось до бешеных масштабов. Бюджеты проекта позволяют привлекать звездных ведущих, вроде Насти Ивлеевой, и снимать выпуски буквально отовсюду. В это сложно поверить, но за время своего существования «Орел и решка» посетила больше сотни государств. И было пять серий, которые так и не удалось донести до экранов. О них и расскажем в этом материале. Поехали!

1. Эс-Сувейра

В десятом сезоне «Орла и решки» ведущие Леся Никитюк и Коля Серга отправились в Марокко, в портовый город Эс-Сувейра. Там есть, чем заняться. Однажды городок использовали для съемок «Игры Престолов», а его старая часть включена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. И все это, конечно, круто, но съемочная группа «Орла и решки» не получила официального разрешения на съемку.

В итоге, нам показали лишь малюсенькие отрывки, снятые втихаря. Они появились в одном из выпусков «Неизданного».

2. Пхеньян

Пхеньян — столица КНДР и один из самых загадочных городов. Суровые северокорейские власти не хотят портить имидж своего государства, поэтому разрешают снимать столицу лишь в некоторых местах. Но все это дико скучно, и ребята из «Орла и решки» попытались прорваться через установленные рамки.

Впрочем, не удалось. Они хоть и сняли полноценный выпуск, но столкнулись с запретом на его показ. В результате зрители увидели лишь малую часть, официально одобренную правительством Северной Кореи. Она вышла в рамках «Неизданного».

3. Самарканд

В седьмом сезоне (там ведущие ездили по странам бывшего СССР) съемочная группа хотела добраться до Самарканда — одного из крупнейших городов Узбекистана. Но в этот раз все получилось особенно прозаично: власти страны просто не дали разрешение на съемку. Обещанный выпуск седьмого сезона так и не появился на экранах, но в 2018 году «Орел и решка» заполнила этот пробел и все-таки появилась на территории древнего и красивого города.

4. Ашхабад и Тегеран

Ашхабад должен был появиться в седьмом сезоне, а Тегеран — в двенадцатом. Но столицы Туркменистана и Ирана так и не попали в выпуск. И причина банальна: съемочная группа не смогла получить визу. И если Иран (пусть и в общем) все же появлялся в другой серии «Орла и решки», то Туркменистан так и остался неизведанной территорией. Надеемся, что когда-нибудь там все-таки побывают ведущие популярной передача на Пятнице.

Надеемся, было интересно! В комментах напишите, кто ваш любимый ведущий «Орла и решки». Возможно, мы посвятим этому отдельный материал.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек