Запад осудил Белоруссию, но «забыл» историю с президентом Боливии Моралесом.

Истерика Запада по поводу истории с самолетом, на борту которого летел бывший боец неонацистского батальона «Азов» и основатель телеграм-канала Nexta Протасевич, призывавший белорусов к осуществлению террористической деятельности, в очередной продемонстрировала столь милые Старому Свету двойные стандарты.

Запад осудил Белоруссию, но «забыл» историю с президентом Боливии Моралесом.0Коллаж автора. Минск 2021 и Вена 2013-й.

Хотя какие двойне стандарты? Нет, это у них мироведение такое, еще Николаем Данилевским в «России и Европе» описанное. Его суть умещается в рамках незамысловатой парадигмы: нам можно то, что нельзя никому, ибо мы – избранные.

Соответственно, легко и непринужденно в 2013 году австрийцы взяли и посадили в Вене самолет боливийского президента Эво Моралеса. А что, вдруг на его борту Сноуден – бывший агент ЦРУ? Сноудена, к слову, на борту тогда не оказалась. Ну а протесты «какой-то» Боливии кто ж среди «цивилизованных» европейцев слушать будет? Смешно, честно слово.

Так что теперь-то возмущаться, когда Лукашенко стал играть по негласно сформулированным на Западе правилам, последовательно отстаивая суверенитет Белоруссии? При этом Минск направлял в Польщу запрос на экстрадицию Протасевича, над чем тот искреннее посмеялся.

Однако персонажи, подобные неонацисту Роме, или нашим Волкова с Миловым, должны отдавать себе отчет: за рубежом они не в домике и за призыв к противоправным действиям рано или поздно придется отвечать. Даже несмотря на поддержку европейских хозяев, готовых, впрочем, жертвовать пешками, вроде названных господ-оппозиционеров.

Если Вам понравилась статья — подписывайтесь на мой канал.

Игорь Ходаков

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек