Запад дает устами Зеленского России карт-бланш

По поводу заглавия: думаю, речь скорее не столько о коллективном Западе, сколько о Великобритании – именно она, с моей точки зрения, курирует киевский режим. И именно она настаивает на продолжении войны до последнего украинского солдата. Но для этого нужен подвод. Вот в Лондоне его и нашли, а Зеленский послушно озвучил: референдум на освобожденных территориях как повод для прекращения переговоров.

Запад дает устами Зеленского России карт-бланш0Коллаж автора. Фото из открытых источников.

Донбасс заплатил кровью за свою свободу. И даже, не сомневаюсь, главный киевский пропагандист Арестович понимает: регион потерян для Украины. Навсегда. Да и вести диалог нам не с кем. Ну не с Арахамией же, и с непременным мельканием фигуры Абрамовича как рецидивом девяностых, когда олигархи разного рода встречи организовывали. Хватит.

Вот только новая геополитическая реальность корежит обанкротившееся «руководство» рушащейся Незалежной. Но Лондон устами Зеленского, вряд ли и Киев-то контролирующего, условия ставит. Лишь бы и далее лилась кровь. Ну а куда Владимиру деваться? Поговаривают – у него, небритого, и охрана сплошь британская. Словом, про референдум и прекращение переговоров – требование Лондона, озвученное нечесаным Джонсоном, снизошедшим до посещения незадачливого вассала.

Запад дает устами Зеленского России карт-бланш1Джонсон готов сражаться до последнего украинского солдата. Фото из открытых источников.

В числе целей джентльменов с Туманного Альбиона, на мой взгляд: заставить определенные силы в России действовать и организовать второй Стамбул. Позарез нужен.

Чтобы снова: про встречу российского Президента с бывшим клоуном и его кликой, снова – про «парафировать соглашение», «конструктивные переговоры», «содержательный разговор» про «два шага навстречу», «переход в практическую плоскость по гарантиям безопасности Украине», «призвать/соблюдать делегацию Украины», «понятно сформулированную позицию украинской стороны».

Последнюю Зеленский как раз озвучил. Понятнее некуда. Не ожидали, стамбульские господа-переговорщики? И если – не ожидали, то, право же, как вы МГИМО-то закончили?

Ну и также расчет британцев на длительное сопротивление донбасской группировки ВСУ с одновременной подготовкой диверсионных групп для действий в тылу наших войск и на собственно российской территории, о чем я уже писал: Британские коммандос на Украине/Незалежная готовится к диверсионной войне

И только успешное завершение спецоперации и полная демилитаризации и денацификация Украины развеет по ветру все эти замыслы Лондона. В этом и заключается предоставленный Западом России карт-бланш.

Если Вам понравилась статья — подписывайтесь на мой канал .

Игорь Ходаков

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек