Заказала шубу на Алиэкспресс: ожидание/реальность, что с ней стало через год

Ну вот и дожили, скажите вы, раньше шубы брали в бутиках или специализированных магазинах, а сейчас на Алиэкспресс. Мое мнение насчет это всегда остается неизменным — пусть каждый покупает там, где считает нужным. Расслабьтесь и перестаньте думать стереотипами. На дворе почти 2021 год, а эти стереотипы были вбиты еще в нулевые, а то и раньше на десятое лет.

Не могу назвать себя фанатом этой торговой площадки, но у меня можно найти далеко не одну вещь. Начиная от любимого ежедневника, который по пояс заткнул мой всегда любимый Молескин по плотности листов, заканчивая шубой. А в инстаграме я подписана на одну очень крутую девушку, которая находит там очень качественные и достойные вещи, разбивая клише, что Али — это дешевая левая китайщина.

Заказала шубу на Алиэкспресс: ожидание/реальность, что с ней стало через год0

Актуальны ли натуральные шубы 2020/21 году

Уже давно прошли те времена, когда шуба являлась атрибутом статуса и хорошей жизни. Модные дома демонстративно отказываются от натурального меха, уже не первый год актуальны animal friendly, социальная ответственность и осознанность. В свое время меховая индустрия имела очень большие обороты и считалась очень прибыльной, однако падение этого рынка довольно ощутимое. А что главное, вряд ли носит краткосрочный характер.

В прошлой году я уже рассказывала, что от меха в своих коллекциях отказались десятки мировых брендов, и даже Versace, а ведь их концепция это всегда роскошь, шик и дорого-богато. Королева Елизавета также заявила об отказе от натурального меха.

Ну где королева Великобритании и где мы, скажите вы. Пусть приедут на наш суровый морозный север в своей овчинке и запоют по другому. Мое мнение на этот счет такое. Если натуральная шуба подходит вашему суровому климату и вы мерзнете в чем-то другом, то вряд ли стоит отдавать дань моде. Тут можно сделать ставку на фасон.

Современная шуба имеет прямой крой, либо на запах (шуба-халат). Актуальная длина — миди, она и тепло сохранит, и смотрится хорошо, особенно если подобрать правильные сапожки.

Моя шуба

Ну а теперь давайте перейдем непосредственно к моей шубе. Я заказывала её еще в прошлом году, вы знаете, я люблю рассказывать о вещах с Али спустя время, а не когда они только пришли. Хочется дать максимально подробный отзыв, включая тот момент, как вещь себя ведет со временем.

Среднестатистическая искусственная шуба не предназначена для суровых зим. Мало брендов делает хороший теплый подклад, но думаю, это вопрос времени. Так как мода на искусственный метод уходить никуда не собирается, они просто обязаны становится теплее и продуманнее.

Заказала шубу на Алиэкспресс: ожидание/реальность, что с ней стало через год1

Есть одна уловка от стилистов — надевать под пальто и такие шубки тонкие пуховички, такие, которые обычно можно встретить в списках антитрендов (само явление антитренды, кстати, потихоньку себя изживает). Тут вам и модная многослойность, и тепло. Главное, чтобы крой верхнего слоя был подходящий и свободный. У меня такого пуховика нет, ношу просто с теплой одеждой и не в сильные морозы.

Заказала шубу на Алиэкспресс: ожидание/реальность, что с ней стало через год2

Шуба очень мягкая и приятная наощупь, всю зиму мне приходилось спасаться от подружек, которые желали её трогать и трогать. Я чувствовала себя котиком. Я выбрала пыльно-розовый цвет, но сейчас бы взяла какой-нибудь коричневый или бежевый. Такой цвет был экспериментальным для меня, он приятный и хорошо комбинируется.

Длина хорошая, подойдет и девочкам повыше, мой рост 158 см. Длина рукавов полноценная (а то Китай грешит); карманы нормальные. Мне не очень нравятся пуговицы-крючки, пластиковые детали не откликаются в моем сердце. Я не мастер переделок, а до ателье так и не дошла, ношу как есть.

Заказала шубу на Алиэкспресс: ожидание/реальность, что с ней стало через год3

Носить такую шубу можно с чем угодно, вариантов масса. Впишется практически в любой гардероб. На голову можно надеть и шапку, и капюшон от худи, и платок, и набирающий обороты капор.

Заказала шубу на Алиэкспресс: ожидание/реальность, что с ней стало через год4

А что вы любите из верхней одежды? Ставьте лайк, если хотите видеть больше обзоров с Али, подписывайтесь.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек