Заглянул под капот Весты — многие детали иностранные. Личное мнение на этот счёт: хорошо это или плохо

Приветствую вас, друзья и подписчики канала. Многие из вас читали мой прошлый обзор, в котором я рассказывал о покупке Весты Кросс для разборки. И если вы ещё не видели этого поста, то вот ссылка, можете почитать. Пока что я с разборкой не спешу, впрочем, как обычно, но для канала уже есть, о чём написать, и что вам рассказать.

Сегодня осматривал подкапотное пространство, и даже при беглом осмотре заметил, что немалая часть деталей, которые там можно увидеть , не отечественные, а иностранные. И чтобы не быть голословным, давайте приведу наглядные примеры с фото, чтобы было понятно, о чём я говорю.

Итак, механизм стеклоочистителя, сделан не у нас в России, а в Сербии. Производитель Bosch.

Мотор, кстати говоря, тоже от этой же фирмы. Идём дальше: второе, что мне бросилось в глаза, омыватель стёкол — здесь тоже установлены импортные комплектующие. А конкретно речь идёт о насосе, и в нашем случае это Continental, сделанный в Чехии.

Ну и не проходим мимо тормозной системы, ведь вакуумный усилитель со своими логотипами TRW явно говорит о том, что это не разработка отечественных производителей, а всё те же зарубежные компании причастны к происхождению этих деталей.

Это лишь беглый и поверхностный обзор, и если рассматривать подробно каждую деталь, то мне кажется, что таких примеров можно привести ещё массу. Ну а теперь самое главное, о чём я хочу сказать и порассуждать: хорошо это или плохо, что в нашем отечественном автомобиле огромное количество импортных составляющих?

На мой взгляд, это больше хорошо, чем плохо. Постараюсь объяснить. Как бы не хотелось верить в качество нашей продукции, но до уровня европейских деталей нашим точно далеко. И я считаю, что лучше уже пусть некоторые узлы и агрегаты будут добавлять машине стоимости при производстве, но зато это будет качественно и надёжно.

Да и подобная практика применяется другими производителями, которые уже давно являются сборной солянкой из деталей таких производителей, таких как Bosch, Siemens, Continental, TRW, MANDO, Takata и т.д. Если вы хотите добавить что-то по теме, или есть свои мысли по этому поводу, обязательно оставляйте комментарии ниже, обсудим вместе.

Если статья была интересной, не забывайте ставить пальцы вверх и поддерживать автора канала. А чтобы не пропускать новые выпуски, которые выходят у меня на канале ежедневно, просто подпишитесь на обновления. Спасибо, всем удачи и пока!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек