Зачем Путин дарит другим странам деньги, когда в своей стране не хватает? Нашел 3 логичных объяснения

Современная Россия с начала нового столетия простила долги другим странам на сумму под 150 млрд долларов США. Почему правительство так поступает в то время, когда россиянам приходится весьма нелегко, сейчас рассмотрим.

России нужны союзники

Зачем Путин дарит другим странам деньги, когда в своей стране не хватает? Нашел 3 логичных объяснения0

Россия может простить долг за обещание лояльности к политике Москвы. Так произошло с долгом Кубинской Республики, начало которого было положено еще в то время, когда на Кубе к власти пришли коммунисты.

Советскому Союзу в годы холодной войны был необходим стратегический плацдарм под боком у США.

Поэтому СССР щедро поддерживал Ф.Кастро. Современной России пришлось простить Кубе почти 32 млрд долларов, и надеяться на дальнейшее с ней политическое сотрудничество.

Такая же история происходит сейчас с Сирийской Арабской Республикой. Мало того, что Россия ей уже простила почти 10 млрд долларов долга, так сейчас оказывает помимо военной помощи еще и гуманитарную.

Не слишком большие деньги для страны в целом

Зачем Путин дарит другим странам деньги, когда в своей стране не хватает? Нашел 3 логичных объяснения1

Взять, к примеру, Сирийский долг — для России это не слишком большая сумма. По сравнению с бюджетом РФ в 2020 году, который составляет 20,38 трлн рублей (в пересчете на американскую валюту это составит больше 410 млрд долларов) долг в 10 млрд не слишком велик. В обмен за это Россия закрепила свое присутствие, а следовательно и влияние в этом регионе.

Кубинский долг списывался не одномоментно, а частями на протяжении нескольких лет. Поэтому прощаемые суммы также были не очень значительны, чтобы нанести ощутимый удар по бюджету нашей страны.

Кроме того, с кубинской стороной были заключены торговые соглашения, выгодные для нас. Как они будут выполняться, и сможет ли эта страна рассчитаться с нами окончательно, покажет время.

Просто не понимают, как сильно это раздражает самих жителей страны

Зачем Путин дарит другим странам деньги, когда в своей стране не хватает? Нашел 3 логичных объяснения2

Но меня, как простого жителя нашей Родины, все равно раздражает такая щедрость нашего правительства в адрес других стран. Прощая им долги, какими они ни были по суммам, РФ фактически оказывает поддержку гражданам этих стран.

В то же время для своих граждан, которые вносят свой вклад в формирование нашего бюджета, родное правительство в подобной щедрости замечено не было.

Чего только ответ Пескова о бедности россиян стоит… Кстати, вы смотрели его комментарий на этот счет? Если нет, то он в этом видео:

Нет смысла лишний раз упоминать, как наши чиновники, то есть слуги народные, любят "закручивать гайки" для населения. Взять, к примеру, проект закона, который Государственная Дума отказалась принимать, о гарантированном прожиточном минимуме для должников в рамках исполнительного производства.

Идея была вполне разумная для существенной части населения. Ни для кого не секрет, что имеется сверх закредитованность в стране при не слишком высоком уровне доходов.

Государство, взыскивая по половине зарплаты, довольно часто оставляет людям меньше прожиточного минимума. И решить этот вопрос, наши избранники отказались под предлогом трудности его выполнения.

Мне как-то не попадалась информация, что бы родное правительство простило нашим гражданам хотя бы мизерную сумму.

Такие вот довольно логичны причины, из-за чего мы прощаем долги другим, а себе простить не можем. Логичные они то логичные, только вот жить без средств существования как-то не очень, не до логики как-то…

Скажите, а согласны ли вы с такими крупными пожертвованиями в сторону других государств?

Я вот не согласен! Ставьте палец вверх если вам понравилась статья и вы солидарны с моим мнением, которое я изложил в ней. Делитесь ею с друзьями, пусть и они почитают обо всем этом.

Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить мою следующую статью, которая выйдет уже завтра.

Пошел искать новый материал, а вы пока можете прочитать мои предыдущие статьи: В Минобороне прокомментировали новость о найденной даче заместителя Шойгу за миллиард рублей

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек