Заброшенный пионерский лагерь «Чайка».

Бывший пионерский лагерь "Чайка" расположен в окружении соснового бора неподалеку от поселка Полушкино. Официально лагерь прекратил свое существование в 2005 году.

Заброшенный пионерский лагерь Заброшенный пионерский лагерь Заброшенный пионерский лагерь

Лагерь расположен по-соседству с пансионатом "Полушкино", о котором мы писали ранее. Был основан в 1950-е годы. На сегодняшний день территория лагеря заброшена. Однако здесь сохранились деревянные домики, корпуса, где размещались пионеры, здание столовой, мозаики… В том числе и стела с Лениным и космическим сюжетом.

Заброшенный пионерский лагерь Заброшенный пионерский лагерь Заброшенный пионерский лагерь Сохранившиеся мозаики

После 1991 года лагерь перешел на новый режим работы, и стал называться ГДОК "Чайка" — государственный детский оздоровительный комплекс. Несколько корпусов, деревянный амфитеатр или то, что от него осталось, занимает территорию около 2-х га.

Заброшенный пионерский лагерь Заброшенный пионерский лагерь Заброшенный пионерский лагерь Амфитеатр

Попасть на территорию не составляет труда. Но как было сказано выше, лагерь полностью заброшен, интерес представляют только амфитеатр с деревянными башенками и мозаики. Расположен лагерь в Рузском городском округе, поселке пансионата "Полушкино". Благодарим Вас за внимание! Подписывайтесь на канал!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек