Заброшенная воинская часть в Марфино.

Марфино известно своей великолепной усадьбой, на территории которой располагается санаторий Министерства обороны РФ. Но есть в селе Марфино и достопримечательности для любителей заброшек, страйкбола и прочей урбанистики — это территория заброшенной воинской части 35164, в прошлом автобат. Расформирована в 2000-х. На 2020 год вход на территорию свободный, охраны нет, пройти можно через бывший КПП.

На территории довольно приличное колличество различных объектов инфраструктуры : гаражные боксы, мастерская, скважина водозабора, своя котельная с трубой, столовая, солдатская и офицерская бани, а также руины зданий.

Большинство зданий на территории находятся в ужасном состоянии.

Территория военной части окружена бетонным забором, рядом со зданием склада имеются фрагменты колючей проволоки.

Место популярно у страйкболистов, следы от проведенных игр можно найти в постройках, местами попадаются куски оградительных лент на кустах и деревьях.

Внутри зданий попадаются и другие "артефакты".

Присутствуют свежие следы: как людей, так и собак, но ни в зданиях, ни на самой территории, нами никто встречен не был. Вцелом место вызывает умиротворение, отдаленно слышется шум машин с дороги, а кругом снег, ели…

Спасибо, что дочитали и подписывайтесьна канал!

Обсуждение: 1 комментарий
  1. alla56
    Ответить

    Мне понравилось, что на территории военной части есть различные объекты инфраструктуры, такие как гаражные боксы, мастерская и столовая. Также интересно, что это место популярно среди страйкболистов, и внутри зданий можно найти различные артефакты.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек