Забавные детали и ляпы, которые вы вряд ли замечали. Часть 2

Продолжаем тему. Предыдущие заметки:

Забавные детали и ляпы, которые вы вряд ли замечалиКИНО TALK26 сентября 2022Милые маразмы в фильмахКИНО TALK4 февраля

"Чебурашка"

В "Чебурашке" (первой серии), где шло строительство дома, у крокодила Гены хвост периодически исчезает (например, там, где он львом носит носилки). Хвост мешал в ряде сцен и на время съёмок некоторых эпизодов его у куклы отсоединяли.

"Новогодние приключения Маши и Вити"

Есть момент когда Баба Яга выключает сигнализацию автоматом на полке.
Кроме автомата, на полке стоит банка индийского чая и (!) импортная (из старой Европы) коробка с капиталистической смесью для приготовления шоколадного десерта.

А ещё там у Боярского басуха как у Пола Маккартни в лучшие годы:

Оказывается, Остап Бендер был списан Ильфом и Петровым с… чекиста. Осипа ШораКИНО TALK1 мая

"Корпорация монстров" (2001)

Бу дарит Салли игрушечного Немо. "В поисках Немо" вышел в 2003-м.

Cериал "Цитадель" (2023)

Дело Ащьф ЛШТШФУМ (он же Foma Kiniaev) живёт!
Свежий научно-фантастический сериал "Цитадель" (вышел 28 апреля 2023, создан в том числе братьями Руссо). Первая серия, где показывают российские водительские права категории В, выданные на один день на имя Грэгора Йовановича Г2овского. Грамм. Москва тоже прекрасно.

"Гостья из будущего"

Помните эпизод в больнице в "Гостье из будущего", когда в одной сцене встретились два Алика Борисовича (настоящий и Крыс в его облике)? Снято одним дублем, без монтажных склеек.
Актер Георгий Бурков умудрялся быстро перемещаться и перевоплощаться. Озвучка, как это и полагалось в советских фильмах, была наложена позже.

"Игрушка" (1976)

Помнится, в детстве очень много раз смотрел "Игрушку" (1976) с Пьером Ришаром. И в кино, и по телевизору. Всегда казалось, что показывали полноценную версию.

Сейчас выяснилось, что одну сцену у нас в СССР всё-таки вырезали. Когда мачеху мальчика герой Ришара сталкивает в бассейн, и она вылезает оттуда в насквозь просвечивающем мокром платье.

Загадка ушей Микки Мауса

Уши Мики Мауса всегда выглядят круглыми и одинаковыми, независимо от угла, под которым мы смотрим на него. Не замечали этого?

В классической двухмерной анимации, когда Мики Маус поворачивает голову, его уши не меняют свою форму или перспективу, как это происходит с реальными объектами. Вместо этого, они сохраняют свою круглую форму и одинаковый размер, что создает уникальный и легко узнаваемый образ персонажа.

Этот эффект был разработан и использован аниматорами студии Уолта Диснея с момента создания Мики Мауса в 1928 году. Он придает персонажу особую привлекательность и упрощает процесс анимации. Как работает техника — наглядно показано на картинке.

Казалось бы мелочь, но это из тех фактов, которые дают более глубокое представление о работе аниматоров.

"Великая"

Продолжаем изумляться анекдоту, в который превратились некоторые современные сериалы.

Скоро выйдет третий сезон антиисторической сатиры "Великая" (по мотивам российской истории, времена Екатерины II и Петра III). Уже показали трейлер. А там всё, как мы "любим": афрокрестьяне, индус граф Орлов, медведи, настойка на плаценте.

Знатная "клюква" нас ждёт.

Продолжение следует…

Киноляпы, превращающие серьёзные фильмы в приколКИНО TALK6 апреляПрикольные пасхалки, факты и киноляпыКИНО TALK7 апреля

Обсуждение: 1 комментарий
  1. oksana
    Ответить

    Мне понравилось, как аниматоры студии Уолта Диснея использовали технику сохранения формы и размера персонажей, что придает им уникальность и легкую узнаваемость. Это делает процесс анимации более привлекательным и упрощенным.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек