«За такое ещё не ловили», в Ярославле задержали чиновника за производство и распространение наркотических веществ

Депутат от партии "Единая Россия" по Ярославской области 28-летний Александр Бортников знатно отметился благодаря участию в противозаконных действиях. Вместе с двумя подельниками, слуга народа на конспиративной квартире изготовлял мефедрон для последующей продажи. По имеющимся данным оперативников, которые вели разработку дела депутата, лаборатория была создана в декабре 2021 года, но за это время через нее прошли большие партии запрещенных препаратов. Помощники чиновника не имеют отношения к государственному аппарату и их имена не разглашаются.

Фото взято с Instagram

После ареста на месте преступления, Бортников и его коллеги были отправлены под арест сроком на два месяца до дальнейшего выяснения ситуации и без возможного пересмотра приговора в сторону смягчения. В случае вынесения окончательного приговора и выяснения всех подробностей истории подозреваемому грозит тюремный срок до 20 лет заключения. Смягчающим обстоятельством не станет даже тот факт, что недавно у Александра родилась дочь.

фото взято с Instagram

Сам подследственный не торопится признавать вину, отделываясь общими фразами и отказываясь от сотрудничества со следствием. Держит официально нейтральную сторону и его отец, влиятельный человек в регионе. Игорь Бортников является депутатом муниципального собрания, предпринимателем и общественным деятелем. Он руководит собственным агентством по продажи недвижимости, является собственником редакции популярного издания и занимается благотворительной деятельностью. До ареста Александр работал вместе с родителем, успевая выполнять обязанности народного избранника.

фото взято с Instagram

В феврале адвокаты Бортникова попытались оспорить в суде вынесенный приговор, делая ударение на фальсификацию и проводя линию по беспочвенному обвинению благочестивого семейства с преступной деятельности. Их иск был отклонен, и 15 марта должно состоятся судебное заседание и вынесение приговора подсудимому и двум его коллегам. Поскольку мефедрон считается сильным препаратом наркотического воздействия, прокурор настаивает на высшей мере наказания без права пересмотра дела в будущем.

Фото взято с Instagram

Представители ЕР на фоне набирающего обороты скандала высказали недовольство и возмущение по поводу деятельности Бортникова. Он был исключен из рядов ячейки сразу после выяснения обстоятельств истории. Его отцу удалось сохранить членство в правящей партии, поскольку официально он не имеет отношение и ничего не знал о противозаконной деятельности сына. Но общественность осуждает действия предпринимателя, относясь к ним теперь с повышенным вниманием.

Фото взято с Instagram

На грядущих осенью 2022 года выборах его шансы на победу максимально приближены к нулю, даже если Игорь оставит свою кандидатуру в предвыборных списках. Сам Бортников старший отказывается комментировать ситуацию и общаться с журналистами, а его представители называют историю, происходящую с сыном происками недругов семьи, пытающихся лишить их бизнеса и негативно сыграть на репутации.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек