За подвиги великие, или все же подарок в честь деня рождения, Алексею Миллеру присвоили звание «Героя труда».

Награждение Алексея Борисовича Миллера званием "Герой труда" за особенный героизм и трудовые подвиги перед народом этим самым народом было воспринято не особенно радостно.

Один из самых высокооплачиваемых и влиятельных менеджеров страны и так не страдает от недостатка внимания и привилегий со стороны властей, поэтому очередная демонстрация избранности породила ряд возмущений.

За подвиги великие, или все же подарок в честь деня рождения, Алексею Миллеру присвоили звание Алексей Борисович Миллер и Владимир Владимирович Путин

По факту руководитель "Газпрома" курирует деятельность компании, обладающей самыми богатыми хранилищами газа и нефти в мире на протяжении двадцати лет. Новые проекты, строительство трубопроводов и разработка новых месторождений звучат пафосно и колоритно, но по общим показателям на мировом уровне деятельность российского монополиста оставляет желать лучшего. В рейтинге мировых лидеров "Газпром" занимает лишь десятое место по доходности и производительности с учетом имеющегося потенциала.

Среди отечественных компаний более продуктивными оказались предприятия, находящиеся в частной собственности, среди которых значатся "Лукойл", "Татьнефть" и "Новотэк", обошедшие потенциального лидера по всем показаниям. При этом отслеживание тенденции показателей работы "Газпрома" свидетельствует о негативной динамике. Еще десять лет назад компания занимала третью строку в мировой рейтинге влиятельности и возможностей газодобывающих компаний мира. На сегодняшний день бессменным лидером остается бразильская компания "Petrobras".

За подвиги великие, или все же подарок в честь деня рождения, Алексею Миллеру присвоили звание Алексей Борисович Миллер и Владимир Владимирович Путин

Единственными показателями роста на фоне сложившейся ситуации отличаются доходы и растущие возможности самого Миллера. Его ежемесячный доход по расследованиям журналистов достигает 158 млн рублей в месяц, без учета возможных наград и выплат от смежных видов деятельности. Многократно представители СМИ поднимали вопрос относительно необходимости пересмотреть доходы топ-менеджера, но подобная инициатива не нашла поддержки со стороны главнокомандующего. Он объяснил необходимость достойной оплаты труда подобных специалистов современными требованиями мира и аналогичными тенденциями в других странах. К строительству "Северного потока" по факту Миллер не имел отношения, как и ко многим другим проектам, сыгравшим важную роль в реальности современной России.

За подвиги великие, или все же подарок в честь деня рождения, Алексею Миллеру присвоили звание Алексей Борисович Миллер

Для простых граждан подобная позиция и многочисленные бонусы в адрес и без того влиятельного и состоятельного человека кажется кощунством. Вынужденные выживать на ограниченные средства не могут по достоинству оценить вклад Миллера в улучшение образа жизни россиян. Далеко не все населенные пункты могут похвалиться полной газификацией, а рост цен на коммунальные услуги больно бьет по карманам среднестатистических россиян, вынужденным пересматривать свои траты.

За подвиги великие, или все же подарок в честь деня рождения, Алексею Миллеру присвоили звание Алексей Борисович Миллер

Официальным и идеальным поводом для награждения главы "Газпрома" является его приближающийся юбилей. 31 января Миллеру исполнится 60 лет, поэтому официальное награждение были приурочено к праздничной дате, хотя официальных комментариев по этому поводу нет. Сам виновник общественного обсуждения сдерживается от комментариев и рассуждений относительно своих наград и многочисленной критики вокруг данного события. Позиция официальных властей не терпит критики и звучит максимально развернуто: звание дано за подвиги во благо родины, вклад в развитие экономики и демонстрацию готовности к постоянному труду.

Комментируйте, делитесь, подписывайтесь.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек