Zа что боролись, на то и напоролись. Мобилизация

Здравствуй, дружок. Сегодня я расскажу тебе сказку про частичную мобилизацию… Примерно в таком в таком тоне вещал сегодня по телевизору Путин. Кстати, помните, совсем недавно – о неувеличении пенсионного возраста. Ничего не напоминает?

Когда какое-либо решение принимается в пожарном порядке, то это, скорее всего, является следствием того, что некий первоначальный план рухнул. Иными словами говоря, неожиданное для многих наступление ВСУ продолжает кошмарить Кремль и его обитателей.

Мобилизация это, конечно же, жест отчаяния, признание тупика. Надежда на то, что произойдет какое-то чудо, и все вдруг изменится. Но нет, таких чудес не бывает.

Давайте начнем с того, что изменят намечающиеся референдумы. Для Украины – ничего, наступление не остановится. Для мирового сообщества – тоже, оно их не признает. Да и для жителей ДНР и ЛНР реальных гарантий защиты вряд ли прибавится. А вот для большинства жителей самой России сегодня многое изменилось.

Теперь могут быть призваны почти все мужчины, в первую очередь, те, кто когда-либо служил. Исключения:
— состояние здоровья (нужно заключение военно-врачебной комиссии);
— вступивший в законную силу приговор суда в отношении резервиста;
— достижение предельного возраста нахождения на службе.

Смерть больше не будет где-то там – далеко и только по телевизору. Теперь она по-настоящему может прийти в каждый дом, в каждую семью. Готовы ли вы к этому? Об этом ли вы мечтали? Такое ли будущее вы хотели для своей страны и, самое главное, для своих собственных детей?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек