Язык борьбы, язык Совбеза…

Дмитрий Анатольевич не устает находить новые поэтические образы, чтоб наиболее красноречиво и обидно характеризовать несговорчивую соседку, яростно зажавшую горилку и сало, которой должна была встретить входящих.

Yкpaина всё более бесцеремонно садится своим раскормленным западным ленд-лизом телом прямо на шею европейским спонсорам. Американцев пока ещё побаивается.

Понятно, что всегда мало opyжия, наёмников и денег. Жадные европейские лидеры не хотят раскошеливаться, как надо. Не ценят Heзалежную, которая стоит на переднем крае борьбы с тиhfнией pyccкого мира.

Отсюда

Напоминает школу, когда не позволившую списать на контрольной особу обидчивый одноклассник мог обозвать "жЫрной коровою". Это и во времена моей юности не смотрелось свежо, а уж сейчас…

Но ностальгия она же каналья. Ведь в школе он читал про мадам Стороженко с Одессы, с самого Привоза — тоже дама была крупная, видно, бИчки и прочая живая рыба добавляли сочности фигуре.

Язык борьбы, язык Совбеза...0Памятник мадам Стороженко на месте, ею прославленном.

Правда, нынешний американский ленд-лиз не чета тому советскому, про который юный Дима тоже читал когда-то в школе: ни тушенки, ни галет…

Но память выдает престранные кунштюки, и вот — рождаются удивительные тексты — пылкие, эмоциональные, как будто только что со школьной скамьи!

Дело за малым — мелом на стене написать: " У….на — ….ура!". На Кремлевской, например.

Пусть все видят и знают!

Дерзайте, Дмитрий Анатольевич!

"– Господа, о чем может быть речь? Таких бычков зампредседателей Совбеза вы нигде не будете иметь! Разве это зампред? Это золото! "

Почти Катаев

Великое это дело — непосредственность и безыскусность! Аж прослезиться порою хочется…

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек