Языческое капище на Лосином острове.

Сюда мы собирались очень давно, но как водится выбрали для посещения самую не подходящую погоду. Итак, жарко, идет дождь и мы счастливые идем искать в природном заказнике Лосиный остров языческое капище.

Языческое капище на Лосином острове.0

Лосиный Остров – это один из первых национальных парков в России, образован в 1983 году, сегодня общая площадь парка составляет 125 км², он занимает не только территорию Москвы, а еще захватывает территорию области.

Языческое капище на Лосином острове.1Языческое капище на Лосином острове.2Языческое капище на Лосином острове.3

Помимо эко троп и лосей здесь так же много чего интересного, и как Вы уже поняли из заголовка, основной целью было посещение капища Богини Макоши. Макошь — славянская Богиня, почитаемая как Пряха Судеб, покровительница женских ремесел, Богиня Магии. Макошь знает тайну судеб, тайну прежних жизней и новых воплощений.

Языческое капище на Лосином острове.4Языческое капище на Лосином острове.5Языческое капище на Лосином острове.6

Место излучает просто бешеную и даже не побоюсь этого слова величественную энергию. Лил дождь, а поляна словно светится, до капища и обратно мы дошли практически без приключений (за исключением напугавшей нас женщины, которая гуляла с овчаркой))) Лес нас принял, капище открылось, да будет МИР!

Языческое капище на Лосином острове.7Языческое капище на Лосином острове.8Языческое капище на Лосином острове.9

Конечно, хотелось, чтобы отдыхающие убирали за собой свой мусор, но увы, не все осознают, где они находятся. Зарядившись позитивом от этой, в какой то степени спонтанной, поездки мы отправились в сторону дома. Желаем Вам также положительных эмоций и пусть погода не омрачает Ваши планы!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек