Яркие роли, потеря красавицы жены, как был отцом-одиночкой и новая любовь «нашего Дэнни Де Вито». Сергей Газаров

Сергей Газаров — актер с бездной обаяния, настоящий ас в своем деле. Умудряется быть абсолютно разным во всех амплуа. По утверждению поклонников, в нем чувствуется скрываемая «взрывная» эмоциональность, ироничность и даже загадочность.

Практически все персонажи, созданные Газаровым, замечательные. Зрители комментируют: «Ваш Кеша в «Папашах» — супер! Вот как можно было собрать воедино отъявленного авантюриста, нежно любящего отца, закоренелого зека, грамотного искусствоведа, и при этом оставаться невероятно милым человеком. Это подвластно большому мастеру, коим являетесь Вы!».

Некоторые видят почти 100% схожесть с Тони Сопрано, Джеймсом Гандольфини и называют Сергея Ишхановича: наш Дэнни Де Вито, только намного лучше! Также отмечают, что сыгранные им негодяи заслуживают громких аплодисментов, однако комедийные герои — достойны особых похвал!

Семья, увлечения, выбор профессии

На свет появился зимой 1958-го года в столице Азербайджана — Баку. Тем не менее по национальности армянин. В свое время отец Газарова занимал руководящую должность на конфетной фабрике. Немного позже его назначили директором винного завода.

Мама была специалистом по бухгалтерскому учету, правда в основном налаживала быт и занималась воспитанием сыновей. По вечерам организовывала для близким мини концерты, завораживая всех своими прекрасными вокальными данными.

Сереже очень нравились мамины представления. Частенько он и сам выступал с каким-то забавным номером. Будучи школьником, не пропускал ни одного творческого мероприятия, поэтому педагоги были уверены — мальчика ждет большое будущее в искусстве.

Надо сказать, что у парня было еще одно серьезное увлечение: черчение. Родные видели его архитектором. Газаров действительно честно отучился полтора года в институте, а потом забрал документы и решился покорить местный театральный ВУЗ.

Когда первая попытка не увенчалась успехом, устроился декоратором в Дом офицеров, наблюдал за игрой профессиональных артистов и упорно готовился к следующей вступительной волне. Спустя год уехал в Москву, пришел в ГИТИС и смог добиться расположения легендарного Олега Табакова. Мэтр оценил старания абитуриента, простив ему жуткий армянский акцент.

Становление в театре

Сотрудничал с театром «Современник». Далее пять лет состоял в штате Московского театра-студии под руководством О.П. Табакова. Поставил постановку «Ревизор», за что был удостоен премии СТД России за лучший спектакль года.

В начале 90-х Газаров открыл собственную кинокомпанию «Никита и Пётр» Планировал создать многосерийный мультипликационный фильм. К сожалению, череда трудностей привела к банкротству.

Следующим этапом в карьере было приглашение на должность главного режиссера в драм. театр под руководством А. Джигарханяна. В декабре 2020-го департамент культуры Москвы назначил Сергея Ишхановича худруком театра «Прогресс Сцена Армена Джигарханяна». Осенью 2021-го Газаров взял под опеку и Московский академический театр сатиры.

Кинематограф

Дебютировал в драме «Незваный друг» (1980), где его партнерами стали красавицы СССР: И. Алферова, Н. Белохвостикова, Н. Гундарева. Также посчастливилось принять участие в съемках картины Н. Михалкова «Родня».

В 1984-м молодого актера утвердили на ведущую роль Рауля Санчеса в ленте «Выигрыш одинокого коммерсанта». Отметился Газаров и в художественном фильме С. Самсонова «Танцплощадка», в котором можно увидеть Е. Дворжецкого, А. Яковлеву, В. Дружникова.

Узнаваемость ощутил после премьеры экранизации «Ягуар» (лейтенант Гамбоа). Достаточно серьезной была роль Исаака Презента в биографической ленте «Николай Вавилов», а также роль метрдотеля Погодина в криминалистике «Палач».

Признание и славу принесли рейтинговые проекты: комедия «Заяц над бездной» (цыганский барон), драма «12» (7-й присяжный), картина «Капкан» (адвокат Копытов), приключения «След саламандры» (Файзулла Хан), мелодрама «Доктор Тырса» (завлаб Граубе), комедия «Папаши» (Бочкин), боевик «Под прикрытием» (главарь Куба), приключения «Шпион»(Нарком), драма «Сын отца народов» (Берия), лента «Экипаж» (Шестаков), историческая сага «Годунов» (патриарх Иеремия).

Помимо актерской карьеры, Газаров является успешным режиссером, сценаристом, продюсером («Чужая дочь», «Темная лошадка», «Империя под ударом», «Ревизор», «Марафон», «Инкассаторы» и др.).

В 2022-м году Сергея Ишхановича задействовали в съемках экшн «Либерея: Охотники за сокровищами» и детективе «Художник».

О судьбах коллег актера можно узнать, прочитав наши статьи:

Валерий Рыжаков: Три брака разрушили мечту яркого актера — стать священником… — ВКУС ПОПУЛЯРНОСТИvkuspo.infoЕгор Бероев: Триумфальные роли, фактический брак и большая любовь в судьбе наследника звёздной династии — ВКУС ПОПУЛЯРНОСТИvkuspo.info

Личная жизнь

Свою очаровательную избранницу Ирину Метлицкую актер увидел в театре «Современник». На тот момент девушка была студенткой, но периодически участвовала в спектаклях. По некоторым сведениям, Ирина слыла этакой «Снежной королевой» — красивой, холодной и неприступной.

Совместные репетиции сблизили две творческие личности, пробудили фейерверк прекрасных чувств. Красивый роман влюбленные скрепили браком в 1983-м году. Семейное счастье супруги тщательно оберегали. С невероятной нежностью относились друг к другу.

Знаменитая чета мечтала о детях, и вскоре родился сын Никита, а немного позже — Пётр. Ирина обладала неуемной энергией: успевала сниматься в кино, служить в театре, заботиться о любимом муже и сыновьях.

В середине 90-х врачи поставили актрисе диагноз: «острая лейкемия». Коллеги ни о чем не догадывались. Метлицкая по-прежнему выходила на сцену, однако не подавала виду, как тяжело ей это дается.

Сергей прилагал массу усилий, чтобы к любимой женщине вернулось здоровье. К сожалению, этого не случилось (годы жизни Ирины Метлицкой 05.10.61-05.06.97). Газаров не мог смириться с утратой. Удержаться на плаву помогла работа. Он долго оставался отцом-одиночкой, заботился о сыновьях, делал всё, чтобы они ни в чем не нуждались.

И все же настоящим «спасательным кругом» стало знакомство с журналисткой Еленой. Девушка пришла в ресторан, который Сергей открыл вместе с братом. В ходе деловой беседы о рекламе, Газаров почувствовал симпатию к юной особе. Пробежавшая между ними искра зародила большую любовь.

Несмотря на существенную разницу в возрасте (актер старше на 18 лет), у пары нашлись общие интересы. Роман развивался стремительно. Многие заметили, как Газаров изменился, начал улыбаться, даже шутить.

В 2006-м году актер вновь стал отцом. Супруги назвали сына Степаном. Пойдет ли он по стезе знаменитого родителя, пока неизвестно. А вот его старшие братья уже определились с профессиями: Никита окончил высшую школу экономики, МИЭФ, прекрасно разбирается в технике. Петр пишет музыку, играет на саксофоне, занимается аранжировкой.

Своими сыновьями Сергей Ишханович гордится. Любит, когда за столом собирается всё семейство. Обожает дарить подарки, но совершенно не умеет копить деньги.

Как только выдается время, отправляется путешествовать по экзотическим странам. Дорожит любовью близких, помнит первую жену Ирину, и благодарен Елене за обретенное новое счастье. Спасибо, что дочитали статью, пишите комментарии. Мы благодарны за лайк. Подписаться просто — жмите желтую кнопку.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек