Янеку из кинофильма про танкистов и собаку 81 год, личная жизнь Януша Гайоса

Сериал, снятый польскими режиссерами по повести Януша Пшимановского, » Четыре танкиста и собака» вышел на экраны весной 1966, и был приурочен к празднованию Дня Победы.

Фильм пользовался просто небывалой популярностью у польских ребятишек, завоевал любовь зрителей он и в бывшем Советском Союзе. Спустя 55 лет, актеры, снявшиеся в этой картине, живут и здравствуют до сих пор. Но чаще всего поклонников интересует история жизни командира танка Янека, который был влюблен в русскую девушку Марусю.

Янеку из кинофильма про танкистов и собаку 81 год, личная жизнь Януша Гайоса0

Актеру Янушу Гайосу, который на момент съемок был еще студентом Лодзинской киношколы, сегодня уже 81. Но несмотря на почтенный возраст, он все еще у руля—полон энергии и творческих планов. Сам он говорит, что всегда чувствует себя молодым, потому что старался жить яркой и бурной жизнью.

После съемок в настолько популярной картине, Януш проснулся знаменитым, правда режиссеры его снимать не спешили. А всё дело в том, что актер стал заложником своей роли бравого воина. Лишь в середине 70-х, став театральным актером, его заметили и стали приглашать в кино.

Янеку из кинофильма про танкистов и собаку 81 год, личная жизнь Януша Гайоса1

Конечно, у такого популярного актера была и насыщенная личная жизнь. К слову сказать, Янек в картине был блондином, но в жизни актёр самый настоящий брюнет. К тому же, довольно субтильного телосложения — его рост составляет всего 165 см.

С первой супругой Януш познакомился в больнице как раз в то время, когда снимался фильм. Девушка работала медсестрой, а артист, получив серьезные переломы на съемках, два месяца находился там на лечении. Отношения развивались стремительно и почти сразу влюбленные поженились.

Янеку из кинофильма про танкистов и собаку 81 год, личная жизнь Януша Гайоса2

Но постоянные съемки супруга не нравились молодой жене. В семье стали происходить ссоры и вскоре они расстались. Второй женой актёра стала театральная актриса. Говорят, это была любовь с первого взгляда, Но и этот брак просуществовал недолго. Женщина оказалась сильно правильной, и ему очень скоро стало с ней скучно.

Янеку из кинофильма про танкистов и собаку 81 год, личная жизнь Януша Гайоса3

А вот третий брак, наоборот, принес паре много острых ощущений: супруга-телепродюсер оказалась очень эмоциональной и ревнивой. На этой почве в семье случались скандалы, а Янушу к тому времени хотелось уже более простых отношений. Даже рождение дочери Агаты не спасло их брак, они развелись.

И только четвертая супруга, филолог Эльжбьета Брожек, дала ему то, чего он так долго ждал: ощущение гармонии и безграничного счастья. Они вместе до сих пор.

Янеку из кинофильма про танкистов и собаку 81 год, личная жизнь Януша Гайоса4

Творческая жизнь Януша Гайоса протекает очень насыщенно. Ежегодно на его родине выходят фильмы, где он в главной роли. Актер справляется с любым образом, от лидера мафии в картине»Псах» до святого в «Жасмине». От наивного профессора в «Счастливого Нью-Йорка» до пожилого запутавшегося картежника в «Три цвета. Белый».

Янеку из кинофильма про танкистов и собаку 81 год, личная жизнь Януша Гайоса5

Вот уже более 15 лет актер преподает актерское мастерство в знаменитой Лодзинской киношколе. Но самой своей большой страстью по-прежнему считает театр.

В силу возраста он уже не может принимать участие в постановках так часто, как прежде. И тем не менее, большее удовольствие он получает стоя на сцене, чем перед камерой.

Янеку из кинофильма про танкистов и собаку 81 год, личная жизнь Януша Гайоса6

Помимо этого актёр на профессиональном уровне увлекается фотографией и даже проводит персональные выставки, где поклонники еще раз могут увидеть его многогранный талант.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек