Яна Рудковская научит вас жить богато и красиво всего за полмиллиона рублей.

Когда я была еще молода и, не до конца вылечившись от наивности, почитывала журнал "Домовой" (в те времена учивший всплывших до богатства на волне демократии изящным манерам, оформлению интерьеров и занятиям благотворительностью, а так же рассказывавший аборигенам "языкам не ученым" как белые люди в метрополиях живут) я полагала, что начиная с определенной ступенечки в уровне доходов нельзя оставаться совсем уж круглой Буратиною.

Во-первых, некоторая развитость ума — это залог безопасности, в том числе финансовой, возможность не оказаться под опекой различных гуру, экстрасенсов и прочих наследников ловкого месье Калиостро, а так же потому, что такого гражданина или гражданку начинают приглашать на различные встречи, предпоказы, вернисажи, премьеры, то есть мероприятия, практически не оставляющие шанса сохранить свою первозданную беспросветность. Знакомства всякие с людьми неглупыми и "насмотренными", необходимость поддержания разговора…

Но нет! Шли годы, и я поняла, как ошибалась. Есть люди настолько талантливые, что их первозданность кажется более устойчивой, чем пирамида Хеопса перед ликом Времени.

Ну и вот это, может быть самое прекрасное: обложиться брендами из разряда "тяжелый люкс" и вопрошать гордо: "А чего достигли вы?".

Я? Ну, хотя бы развила свой вкус до того, чтоб не постить в Инсту фотонатюрморты с гречневой кашей…

Яна Рудковская научит вас жить богато и красиво всего за полмиллиона рублей.0Один из натюрмортов от блистательной Яны

Но это всё была преамбула, теперь к сути.

Успешная Яна Рудковская снова решила поучить бедных соотечественников. А что, Хакамада учит — и Рудковская хочет, у неё тоже есть история успеха, знаете ли, рецептом которого Яна решила поделиться с безденежной российской общественностью.

Яна открыла "марафон к богатству", который назвала "Ясупер" (да кто бы сомневался?? ), и оценила выдаваемые рецепты успешности от пяти тысяч до полумиллиона рублей, а заодно не преминула сообщить тем, у кого нет хотя бы полумилиона, что

«Если вы работаете с утра до вечера и получаете меньше, чем блогер, то виноват не блогер. Виноваты только вы сами».

Ну да, конечно.

Похоже, что это очередной перепев популярного у самых разных племен инфоромалэ "начни мыслить, как богатый", только с сильно отложенным зажиганием, потому что в рамках своего необыкновенно полезного для мечтающих разбогатеть курса г-жа Рудковская советует приобрести посуду премиум-класса и питаться исключительно из нее, чтобы тем самым улучшить свое благосостояние. Ну да, три корочки с тарелки Веймарского фарфора "мейсенский цветок" прибавят, конечно, гламура в хрущевке, хотя те же деньги, истраченные на поход к стоматологу, принесут гораздо больше пользы…

Но радует меня, конечно, этот всенепременный поиск виноватых человеком вроде бы финансово успешным, хотя неутолимая страсть данной дамы к Луи-Вюиттона и прочим Дольче-Габбанам говорит о тщетной попытке залатать какую-то ненасытимую прореху внутри себя…

Хотя она права.

Ой, как права.

Россияне действительно сильно виноваты — в том, что позволили всей этой блистательной беспардонности не только всплыть, но и свысока учить жизни..

А вообще..

Яна Рудковская научит вас жить богато и красиво всего за полмиллиона рублей.1Коллаж автора.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек