«Я сейчас все решу!»: Министра из Тамбова остановили с оружием и трупом в машине

Поражает в этой истории цинизм наших высокопоставленных чиновников, которые совершенно не обращают внимания на ожесточенное противостояние в соседней стране, от которого зависит дальнейшая судьба нашей страны.

Им абсолютно наплевать на то, что общество находится на пределе, сталкиваясь с накапливающимися проблемами и быстро растущей инфляцией, которые угрожают доходам и стабильности. В то время, наши чиновники продолжают вести беззаботную жизнь, занимаясь роскошными развлечениями.

Вчера в сети появилось видео задержания временно исполняющего обязанности министра здравоохранения Тамбовской области, Алексея Овчинникова, сотрудниками Госавтоинспекции.

Всё началось с того, что на одной из трасс Тамбовской области сотрудники ДПС остановили несколько автомобилей, один из которых перевозил Овчинникова со своими друзьями. Во время обыска в багажнике одной из машин обнаружили кусок туши косули, а в другом — ружьё.

Когда водитель вышел из автомобиля и начал общаться с сотрудниками ГАИ, Овчинников подошел к ним и объявил, что они все едут с охоты, а его друзья — это сопровождающие. Какой он царь, просто нечто.

"Можно, секундочку. Здравствуйте. Ну хватит, ребята. Что это, блять… Они меня сопровождают", — сказал заплетающимся голосом чиновник, указывая на своё удостоверение.
Интересно, как он намеревался объяснить наличие части туши косули и ружья?

Очевидно, что сотрудник ГИБДД не был смущен и, вероятно, чтобы заснять того, кто находился перед ним, спросил:

"А где вы работаете? Может быть, я что-то пропустил?"

В ответ на это Овчинников, с широкой самодовольной улыбкой, заявил:

"Я являюсь министром здравоохранения Тамбовской области!"

Однако, чиновник, ожидая, что его должность произведет на сотрудников ГИБДД неизгладимое впечатление, был разочарован. Никто из них не стал извиняться перед ним, что мгновенно вывело Овчинникова из себя.

"Я — Алексей Валерьевич, министр здравоохранения. Вы что, ничего не понимаете? Я отправлю на вас жалобы. Вы просто сволочи, парни!", — заявил чиновник.

Но сотрудники ГИБДД не испугались угроз, и они спокойно продолжили свою работу. Поняв, что эта тактика не срабатывает, Овчинников решил изменить свой подход и предложил сотрудникам свои услуги как охотовед:

"Я могу организовать охоту в любом районе. Прокурор сейчас приедет, и все проблемы будут решены."

Однако предложение об охоте с прокурором не произвело впечатления на силовиков. Тогда Овчинников вернулся к своей первоначальной тактике:

"Мне все равно — я говорю откровенно — я создам такие проблемы, черт возьми! Вы вообще сумасшедшие, мне кажется!"

В целом, ситуация развернулась привычным образом — самовлюблённый официальный лицемер, высокомерно угрожающий всем, кто смеет возразить его превосходству. Но, кажется, теперь проблемы найдут его, а не полицейских. В багажнике одной из машин обнаружены обломки туши косули. В то же время, при оформлении в качестве пассажира, обнаружен и изъят карабин калибра 7,62 мм, принадлежащий министру.

На следующий день после проведения оперативных мероприятий на территории охотничьей базы, расположенной в 2 километрах от деревни Лычное Первомайского района Тамбовской области, правоохранительными органами было обнаружено три головы и 99 конечностей косули. Помимо этого, на месте были обнаружены следы от снегохода.

В связи с данным инцидентом, было возбуждено уголовное дело на основании статьи 258 Уголовного кодекса Российской Федерации "Незаконная охота с применением механического транспортного средства, повлекшая причинение крупного ущерба".

Кроме того, в рамках проведенных мероприятий, правоохранительными органами были осуществлены обыски в гостевом доме, находящемся на территории охотничьей базы. В результате обыска у владельца были изъяты следующие предметы: карабин, тепловизор, снегоход с полуприцепом и разделочная пила.

Несколько дней назад, при подведении итогов реализации национального проекта "Здравоохранение" в 2023 году, губернатор Тамбовской области Алексей Овчинников высказывался о важности выполнения всех поручений президента Владимира Путина и о достижениях Тамбовской области в области медицины, особенно по улучшению качества и доступности медицинской помощи.

Заметим, что до этого произошел инцидент с обнаружением останков животных и снегохода на охотничьей базе, что показывает разнообразие событий, происходящих в Тамбовской области и требующих внимания со стороны властей и правоохранительных органов.

Что-то подсказывает, что граждане Тамбовской области до сих пор не знакомы с обновленной и высококачественной медициной. Может это связано с тем, что у жителей Тамбова имеется очень преданный министр, который больше заботится о животных, чем оказании медицинской помощи своим согражданам. Интересно, а сколько таких министров-овчинниковых имеется во всей России? Возможно, их количество можно оценить в тысячах.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек