Я — пряжная богачка!

Я пряжная богачка и безмерно этому рада.

Есть два вида вязальщиц, отличающихся по способу покупки пряжи:

  1. Первые из них покупают пряжу исключительно под определенный проект: джемпер, шапочку, шаль… Они уже знают, что будут вязать из этой пряжи и покупают примерно столько. сколько нужно пряжи на одно изделие. Почти все из этой группы гордятся тем, что у них нет или мало остатков, нет залежей ненужной пряжи.
  2. Вязальщицы из второй группы — заядлые "хомяки". У них чаще всего внушительные запасы пряжи, которые с годами только копятся. Такие запасы за одну человеческую жизнь чаще всего извязать невозможно.

Я отношусь ко второй группе и даже не хочу лечиться от "хомякоза". Если бы не эта постоянная потребность нести в норку все новые моточки и бобинки, то к очередному витку финансового кризиса я бы осталась без самого сладкого запаса.

А сейчас я могу вязать все, что угодно, особенно если учесть, что даже вязание в силу возраста становится для меня утомительным и приходится часто отдыхать.

Я перестала беречь пряжу, оставлять самую красивую "на потом", как это делала всегда (правда, для меня она вся красивая и любимая). Пока мне хватит надолго, а потом буду комбинировать остатки (впрочем, я этим и сейчас с удовольствием занимаюсь), потому что из остатков выходят самые интересные вещи.

Почему я попала в разряд собиральщиков пряжи:

  1. Я не могу пройти мимо этих замечательных моточков и готова покупать их при малейшей возможности. Вот и сейчас уговариваю себя не ходить в местный магазин "Каприз" или заказать пряжу у Наташи. А ещё рассказовская пряжа! Ну, здесь дала себе твердое слово, что не куплю, пока не извяжу то, что у меня есть из рассказовки.
  2. Покупать на определенное изделие проще в больших городах, где есть большой выбор пряжи. Да и в этом случае я бы не удержалась от спонтанных покупок, потому что люблю подбирать модель под пряжу, а не наоборот. И так здоров знать, что можно пойти в свои закрома и выбрать то, что нужно.
  3. К сожалению, с финансами не всегда прекрасно, поэтому приходится покупать пряжу тогда, когда есть деньги.

А у вас большие запасы пряжи?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек