Я прошел всю заброшенную штольню и нашел «узкоколейку» под землей

Здравствуйте. Любое подземелье имеет свою интересную историю. Историю появления, историю своей жизни и историю своей утопии. Постоянные читатели моего канала уже читали статью «Нашел неучтенную штольню Один под землей – вода не пустила дальше». Ну а зрители ютуб канал могли видеть видео отчет:

Итак, это была моя первая штольня, которую я сразу не прошел. Большой водоток на развилке не пустил меня дальше, так как я был не подготовлен. Прошло время и пришел сюда снова, чтобы дойти заброшенную штольню до конца.

На этот раз я шел не один, а с Дмитрием с ютуб канала «WagonSound». Он также путешествует по заброшенным объектам Нижегородской области. На этой почве мы и познакомились.

Задача была дойти данную штольню до донца и логически завершить данный сталк. Данный сырой сталк, так как эта штольня самая сырая из всех, где я пока был. Огромный водоток с потолка не давал током снимать и делать фото. Но были и сухие участки где удавалось сделать фото, ими я и хочу поделиться с вами.

В этот раз у меня был с собой дополнительный мощный фонарь MT-4 FLO stick от компании «Яркий Луч». Огромный плюс данного фонаря — это его яркость и водонепроницаемость. Можно с ним работать даже на глубине 2 метров. Конечно такой глубины в штольне нет, но все равно обычный бы фонарь на дно штольни уже не положить воды по щиколотку и чуть выше.

Обильный водоток грунтовых вод создает на блоках сталактиты разного цвета. Смотрятся они очень красиво и загадочно.

Данная штольня имеет развилку на два пути, одна из них заканчивается разрушенной забутовкой (тупиком).

А в другой забутовке я увидел рельсы, самые настоящие рельсы от узкоколейной железной дороги. Можете себе такое представить? Увидеть под землей железную дорогу на глубине около 15 метров. Я был на тот момент просто в шоке, сохранилась даже часть крепления рельс, это просто феноменально.

Все таки не зря меня тянуло вернуться в данную штольню.

Буду так же рад видеть ваши письма на почте [email protected]

Подписывайтесь на канал Уйду в лес, чтобы не пропустить новые публикации.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек