«Я никогда не чувствовал ностальгии по России…» Михаил Барышников: как живет сейчас сбежавший в США танцор

Михаил Барышников – настоящая легенда балета. Несмотря на то, что он большую часть своей жизни провел в Соединенных Штатах, его уважают и на Родине, ведь талант танцора развился и был признан первоначально в России.

Взлет Барышникова, как танцора, произошел мгновенно. Его способности были настолько феноменальны, что он даже не танцевал в кордебалете, а сразу получил солирующие партии. Несмотря на обласканность в Союзе, Михаилу все равно не хватало свободы творчества и самовыражения.

В середине 70-х во время гастролей в Канаде он принял решение не возвращаться в СССР. И вскоре стал гражданином США. Там ему удалось то, чего не могли достичь другие соотечественники: он стал востребованным и успешным.

Личная жизнь танцора не менее интересна, чем его творческие порывы. Несмотря на то, что Михаил никогда не комментировал любовные победы, ему приписывали отношения с такими знаменитостями, как Шэрон Стоун, Изабелла Расселини, Лайза Минелли. Но официально известно о трех его женщинах.

Одну из них, танцовщицу Татьяну Кольцову, он оставил в Советском Союзе. Они жили гражданским браком уже несколько лет до того, как Михаил решился покинуть страну.

Второй, на этот раз, законной супругой, стала американская актриса Джессика Лэнг. Они были яркой парой, обзавелись совместным ребенком, но в итоге развелись.

По одной версии, Джессика полюбила другого, по второй – два противоположных по темпераменту человека просто не смогли ужиться под одной крышей.

Третий роман Михаила Барышникова до сих пор не окончен. С танцовщицей Лизой Рейнхарт он проживает уже много лет, и не собирается что-то менять. Они стали родителями трем детям, и каждый ребенок, по настоянию отца, получил русское имя.

Помимо танцев, Михаил Барышников исполнял роли второго плана в кино. У него есть бизнес, который приносит хороший доход, — это центр искусств Baryshnikov Arts Center, который был открыт почти 15 лет назад. Шесть этажей, три театральных зала, офисы, студии.

Вряд ли он жалеет, что когда-то покинул СССР. В одном из своих интервью Барышников признался, что никогда не чувствовал ностальгии по России.

Возможно, Вам будут интересны и эти статьи на нашем канале:

"Я люблю и любима…" Грузинское счастье звезды "Глухаря" Марии Болтневой

"Он пошел по кривой дорожке, она стала актрисой…" Как сложилась жизнь юных актеров из фильма про Акмаля

Даниил Винер: 19-летний внук Ирины Винер и Алишера Усманова, кто он, чем занимается

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек