Я мечтала быть такой

Я мечтала быть такой0

Поездка из аэропорта в аэропорт. Пассажирка явно не в первый раз проделывает этот маршрут. Все её движения отточены: этот аккуратный чемодан — в багажник, эта кожаная сумка — в салон. Несмотря на стиль кэжуал, я вижу перед собой бизнес-леди. Уверенная, спокойная. Именно такой я мечтала стать. Возможно, до сих пор мечтаю.

Мы ещё не выехали за шлагбаум, а она уже достала из сумки подушку-подголовник, плед и маску для сна. Я проверяю музыку: отключена.

Я и бизнес-леди мчимся по шоссе в пределах скоростного режима. Тишину салона нарушает звонок. Пассажирка снимает маску, отвечает по-английски, достаёт ноутбук и начинает стучать по клавишам. Минут через пять заканчивает разговор, убирает ноут и вновь пытается уснуть.

Подъезжаем к аэропорту, ей вновь звонят. Она также по-английски, отвечает, что посмотрит через полчаса и собирает плед и подушку в сумку.

Странно. Сорок минут назад я хотела поменяться с ней жизнями, а теперь… Не знаю. Наверное, тяжело быть такой. Спать в такси, быть онлайн 24/7, ездить из аэропорта в аэропорт. А может, это я стала взрослее и уже не вижу всех плюсов такой жизни? Меня уже не прельщают путешествия, деньги, интересные большие задачи, если придётся жить вот так.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек