«Я хорошо понимаю, как устроена элита Кавказа»: Чубайс предсказал России тяжелейший распад и новую войну

В обозримом будущем РФ ожидают масштабные потрясения, вплоть до гражданской войны. Такой точки зрения придерживается бывший специальный представитель президента РФ Анатолий Чубайс.

Экс-председатель правления корпорации АО «Роснано» Анатолий Чубайс полагает, что поворотным для России моментом станет период с 2025 по 2040 годы. Ничего удивительного в этом нет, поскольку именно в эти 15 лет с большой долей вероятности от власти в стране отойдет действующий глава государства Владимир Путин. И как только это произойдет, следует ожидать перемен, причем не в лучшую сторону.

В распоряжении Telegram-канала «ВЧК-ОГПУ» оказалась стенограмма состоявшегося в июле текущего года «закрытого» семинара Анатолия Чубайса, на котором, помимо него самого, присутствовали самые близкие сподвижники бывшего руководителя «Роснано». Главной темой мероприятия – было будущее России после Путина. А оно, по мнению, собравшихся не обещает быть светлым.

Дело в том, что в нынешних реалиях победа демократии в России практически невозможна, считает Чубайс. Даже в случае проведения кристально честных выборов, победу одержит условный Стрелков, Квачков или Пригожин – т.е. кандидат, для которого на первом месте величие и военная мощь страна, а уже потом все остальное. Такое положение дел экс-спецпредставитель президента РФ связывает с тем, что последние 15 лет Россия является частью Восточной цивилизации, где ценится не свобода и право, а сила.

Вернуть РФ в «правовую парадигму», присущую Западу, со слов Чубайса можно. Однако данный процесс без «большой крови» пройти не может. Избежать распада страны не удастся. Свою точку зрения он аргументирует тем, что республики Северного Кавказа не захотят жить в «правовой парадигме». Их устраивает нынешняя модель, и менять они ничего не хотят. А потому велика вероятность, что России грозит новая кавказская война.

«У меня есть некоторое знание Кавказа, и я глубоко убежден в том, что без большой крови этот процесс пройти не может. Я хорошо понимаю, как устроена элита Дагестана. Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии. Дело даже не в том, есть там русские или нет, а русские там есть везде, а в том, что эти элиты на сегодня, конечно же, расколоты на пророссийскую и антироссийскую. Поэтому их отделение – это физическое вырезание в кавказских традициях пророссийской части элиты», – приводит Telegram-канал «ВЧК-ОГПУ» расшифровку слов Чубайса.

А что вы думаете по этому поводу, дорогие друзья? Подписывайтесь на канал и делитесь своими мыслями в комментариях.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек