Xiaomi не перестают удивлять: ?Snapdragon 865 ?108МП камера ?90ГЦ дисплей ?4780мАч

Xiaomi не перестают удивлять! Такую фразу можно слышать каждый год, ведь компания постоянно выпускает смартфоны, которые поражают рынок своими характеристиками и ценой, "топ за свои деньги" вот прозвище любого смартфона Xiaomi.

В этом году они выпустили нереальный смартфон, который находится на острие прогресса во всем. Ему дали самую мощную начинку, невероятные камеры, которые просто так не встретишь в обычном смартфоне, отличную автономность, прокачали даже прошивку, ставшую очень удобной и приятно в использовании.

Сегодня мы расскажем про новую модель Xiaomi, поделимся своими впечатлениями и назовем несколько минусов, которые могут попортить впечатление от смартфона.

Производительность

Сердцем смартфона является самый мощный процессор в мире Snapdragon 865 с графикой Adreno 650, максимальная тактовая частота 2.84ГГц, в AnTuTu 8 смартфон набирает 579 000 баллов, по производительности это 2 смартфон в мире на этом процессоре.

Памяти дали 8/12ГБ оперативной новейшего стандарта LPDRR5 и 128/256ГБ встроенной памяти опять же очень быстрого стандарта UFS 3.0. Неудивительно, что этот Xiaomi легко загружает любые игры, приложения, новая операционная система MIUI 12 на Android 10 работает очень плавно, многие фишки в анимации взяты из IOS, что очень хорошо, ведь MIUI 12 стала одной из лучших прошивок на рынке.

Дисплей

Прошивка сама по себе плавная, но еще лаконичности анимациям добавляет SuperAMOLED-дисплей с 90ГЦ частотой развертки, FullHD+ разрешением и диагональю 6.67 дюймов. Это очень яркий, красивый экран, которые поддерживает такие технологии: HDR10+, 100% DCI-P3, AlwaysOn Display и автоматическую регулировку баланса белого.

Дисплей в Xiaomi реально хорош, он способен по качеству конкурировать с Samsung и OnePlus, которые всегда отличались своими экранами. В пике яркость дисплея в автоматическом режиме достигает 1120 нит, такой яркости хватит даже в самый солнечный день, когда лучи падают под прямым углом на экран, в ручном режиме яркость можно выкрутить на 800 нит.

Камеры

  • 108МП основная камера, размер диафрагмы F/1.7, есть оптическая стабилизация и PDAF;
  • 13МП широкоугольная камера с диафрагмой F/2.4;
  • 2МП макро камера;
  • 2МП монохромная;
  • Фронтальная 20МП(F/2.0).

Смартфон получил новейшую и самую крутую флагманскую камеру на 108МП, в автоматическом режиме он делает снимки в разрешении 25МП, по качеству не уступает более дорогим смартфонам Samsung, способен снимать видео в разрешении 8К. Пускай нет телефото камеры, но кроп с основной вполне её заменяет. Не понятно, конечно, зачем было ставить макро, видимо, просто маркетинговый ход.

Ночные фотографии получаются с Xiaomi поистине шикарными, тут даже IPhone нервно дышит в сторонке.

Автономность

Смартфон получил большую батарею на 4750мАч и среди современных флагманов это рекорд! Автономность выше, чем у любого Samsung, Apple, Huawei, OnePlus, ни один флагман с Xiaomi не сравнится! Смартфон способен 16 часов крутить FullHD видео на максимальной яркости.

Зарядку дали на 30ВТ, полный процесс зарядки с 0 до 100% занимает всего 1 час.

Итог

Xiaomi сделали реально легендарный смартфон, который является тем самым "топ за свои деньги", ни одна другая компания не предлагает подобных характеристик за такую цену. Но модель и не лишена минусов!

Например, нас не устроила макро камера, Xiaomi убрали разъем под наушники, чего им сложно простить. Памяти хоть и много, но и фотографии занимают огромное количество места, а 8К видео заполнит 128ГБ за несколько минут, разъема под карту памяти, чтобы расширить, нет.

Называется смартфон Xiaomi Mi 10, сейчас его можно найти на Яндекс. Маркете зк 43-46 тысяч рублей. Ближайший конкурент смартфону стоит на 10 000 рублей дороже. Переходите по ссылкам ниже и читайте отзывы о смартфоне, также по ссылкам можно найти магазины, в который мы нашли смартфон по столь низкой цене.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек