Xiaomi на Android 11 в октябре 2020 года, неужели идеальный смартфон

Флагман компании Xiaomi получил долгожданное бета версию обновление операционной системы Android 11, и вновь стал лакомым кусочком на рынке. Поговорим о том, что хранится на борту этого мощного устройства.

Процессор, память, охлаждение

Xiaomi на Android 11 в октябре 2020 года, неужели идеальный смартфон0

В первую очередь, стоит сказать о начинке фланга, ведь смартфон работает на сильнейшей восьмиядерной однокристальной системе Qualcomm Snapdragon 865, изготовленной по 7-нанометровому техпроцессу с графическим ускорителем Adreno 650. В смартфоне реализовано жидкостное охлаждение, и аппарат всегда сохраняет нормальную температуру.

Производитель приготовил три варианта: 8/128 Гб, 8/256 Гб и 12/256 ГБ. В устройстве используется быстрая постоянная память UFS 3.0 и реактивная оперативная память LPDDR5.

Стоит ли говорить, что производительность смартфона сумасшедшая и ее с запасом хватит на несколько лет вперед.

Экран

Xiaomi на Android 11 в октябре 2020 года, неужели идеальный смартфон1

Смартфон получил SuperAMOLED дисплей с размером 6,67 дюймов. Присутствует частота обновления изображений до 90 Гц, обработка касаний 180 Гц, поддержка HDR10+, поддержка функции Always On Display.

Дисплей отличный, качественный, а если вспомнить о стоимости устройства, то вообще 10/10.

Звук

Xiaomi на Android 11 в октябре 2020 года, неужели идеальный смартфон2

Смартфон получил очень качественные стереодинамики, которые выдают громкий и качественный звук. Отдельного разъема для наушников в устройстве нет, однако для любителей беспроводных наушников, Xiaomi установили ценные кодеки aptX HD, aptX Adaptive.

Камеры

Xiaomi на Android 11 в октябре 2020 года, неужели идеальный смартфон3

Основная камера смартфона имеет 4 модуля: основной модуль на 108 Мп, с PDAF-автофокусом и оптической стабилизацией, сверхширокий объектив на 13 Мп, макрообъектив на 2 Мп и сенсор глубины на 2 Мп.

По умолчанию камера снимает с разрешением 25 Мп, переключиться на режим 108 Мп можно прямо из меню камеры. Качество фотографий и детализация вырастет, но вместе с этим увеличится и размер фотографий. В меню камеры есть ночной режим, который позволяет переключаться между основным объективом и широкоугольным.

Камера записывает видео в максимальном разрешении 8K 30 fps, качество отличное, стабилизация изображения качественно отрабатывает там, где это нужно.

Фронтальная камера получила модуль с разрешением 20 Мп (f/2,0), благодаря которому делает качественные, детализированные снимки.

Аккумулятор и другие особенности

Xiaomi на Android 11 в октябре 2020 года, неужели идеальный смартфон4

Смартфон использует аккумулятор емкостью 4750 мАч и по результатам тестов, он выигрывает у большинства флагманов по продолжительности работы от одного заряда.

По проводу от адаптера 30 Вт, батарея заряжается всего за час, беспроводная зарядка также имеет мощность 30 Вт, но зарядное устройство нужно будет покупать отдельно. Приятно, что смартфон получил поддержку стандарта USB Power Delivery 3.0. Также в устройстве реализована реверсивная беспроводная зарядка (10 Вт).

Xiaomi на Android 11 в октябре 2020 года, неужели идеальный смартфон5

Флагман выполнен из стекла, по бокам металлические вставки. Слот для MicroSD отсутствует, есть поддержка Wi-Fi 6, модуль NFC на месте, Bluetooth 5.1 имеется. Устройство работает на MIUI 12.

Получив свежее обновление, Xiaomi Mi 10 снова привлек к себе внимание и не зря. Это прекрасный флагман с отличной начинкой и более умеренной цене по сравнению со своими конкурентами.

Пройдите по ссылке, для того, чтобы подробнее узнать о технических характеристиках Xiaomi Mi 10 и ознакомиться с мнениями покупателей.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек