«Выступать с Шаманом никто не хочет на одной сцене»: череда скандалов на «Песне года 2023»

Никогда прежде в истории нашего главного национального музыкального фестиваля, известного как "Песня года", не было такого отвратительного и скандала, который произошел на днях во время его съемок. Западные звезды в один голос поднялись против известного исполнителя Ярослава Дронова, более известного российской публике как Шаман.

Известно, что представители российского шоу-бизнеса любят преподносить себя публике как высоко творческие личности с глубокими эмоциями. На фоне этого часто возникают конфликты между ними, так как каждый из них считает себя центром вселенной. Иногда это приводит к трагическим последствиям, как это было в случае с Игорем Тальковым, который поссорился с популярной в свое время певицей Азизой из-за распределения времени на сцене. В результате Талькова застрелили прямо за кулисами. Однако никогда раньше причиной конфликта между звездами не становилось содержание песен и, тем более, политическая позиция артистов. Всегда на сцене успешно сосуществовали Лев Лещенко с "Днем победы" и, например, Наташа Королева со своими "Подсолнухами".

Однако современная ситуация кардинально изменилась. Артисты, ничего не прикладывая и разоряя российский народ, теперь выступают открыто против тех, кто поддерживает необходимость проведения специальной операции и российские власти. Практически каждый, кто отличается от западно настроенной толпы артистов, незамедлительно становится изгнанником и активно подвергается критике.

Так произошло с актерами Михаилом Пореченковым, Олесей Железняк, Яной Поплавской и многими другими, которых теперь, под насколько необоснованными предлогами, отказываются пускать в эфиры федеральных каналов и на кинематографические съемочные площадки. Вспоминается недопустимый случай с звездой фильма «Виват, гардемарины!» Михаилом Мамаевым, которого не допустили к съемкам передачи «Привет, Андрей» на телеканале «Россия-1», просто потому что он надел бейсболку с российским триколором.

Похоже, что теперь настал черёд Ярослава. Судя по всему, если бы продюсеры федерального телеканала имели возможность, они бы вообще не пригласили Шамана на съёмки программы "Песня года" в новогодние праздники. Но игнорировать такую звезду было невозможно — это могло привести к грандиозному скандалу. Впрочем, скандал всё равно случился, но по другой причине. Стало известно, что целый ряд отечественных исполнителей открыто выразили своё недовольство присутствием Ярослава Дронова на сцене. Они считают его молодым выскочкой. Конечно, зависть также сыграла свою роль, но больше всего поп-исполнителей раздражает позиция певца и содержание его патриотических песен, которые настолько далеки от текстов о розовых соплях и неразделённой любви.

После выступления с шаманом на одной сцене, некоторые исполнители выразили недовольство, утверждая, что это нереспектабельно и может нанести ущерб их имиджу. Закулисные разговоры описывали совместное выступление с шаманом как нечто вроде потеряного статуса, сравнимого с пропахшими беляшами из столовой Кремля. В дополнение к этому, каждый, кто вступит в контакт с шаманом, будет нежелательным в компании.

Владимир Киселев, бизнесмен и основатель легендарной группы "Земляне", первым заявил о своем несогласии выступать с шаманом. Он назвал музыканта "абсолютно кремлевским продуктом" и, на практике, стал инициатором вредительства против него.

Многие артисты отказываются выступать, когда узнают, что на концерте будет Шаман. И их причина очень проста — они сразу видят его неискренность и понимают, что он создание Кремля.

Также владелец "Русской медиагруппы" заявил, что нельзя преуспевать за счет других. Но почему-то Kiselyov забывает упомянуть о "других" артистах, которые выступают по всем радиостанциям с фальшивыми песнями. Например, о том, как они уклоняются от украинского конфликта или о том, что они не помогают жителям Донбасса, или то, что большинство звезд шоу-бизнеса отказываются посещать больницы и встречаться с участниками всеми известной операции.

К сожалению, сегодняшние реалии определяют выбор артистов, которые заполняют эфиры наших радиостанций и телеканалов. Примером необязательно идти далеко — Леонид Агутин, безусловно талантливый артист, ограничивается только своим музыкальным даром. Он является абсолютно "прозападным" артистом и владеет недвижимостью в США, однако продолжает получать гонорары за выступления в России, которые выходят на сумму до 50 тысяч долларов. Легко посчитать, сколько нужно работать простому россиянину, чтобы заработать такие деньги.

Журналист Станислав Яськевич рассказал о случае, который произошел во время съемок программы "Песни года". Оказалось, что Леонид Агутин отказался выйти на сцену вместе с шаманом. Хотя остальные артисты тоже испытывали дискомфорт, они все же выступили, поскольку гонорар и возможность пиара перевесили их принципы. Но это не отменяет факта, что они все же исполнили свои номера на сцене, не скрывая свое несогласие с шаманом.

Один из примеров — Кристина Орбакайте, прилетевшая на съемки из США. Несмотря на то, что она хранит молчание по этому поводу, очевидно, что она разделяет взгляды своей мамы — Аллы Борисовны Пугачевой.

Также на съемки был приглашен шоумен Александр Ревва, который ранее высказывал некоторые контроверсиальные мнения, но сегодня без проблем вернулся к участию в телевизионных эфирах федеральных каналов, которые существуют за счет российских налогоплательщиков.

На вручении награды "Песня года" появление украинской певицы Ани Лорак вызвало не меньше удивления. По слухам, она пожертвовала средства своим землякам. Интересно, что инициатором ее возвращения на российские экраны стал кто-то, кто смог рассказать такую захватывающую историю, которой никто не поверил. Режиссер Никита Михалков решил проверить правдивость этой истории, и результаты оказались неприятными. Речь идет о заявлениях высокопоставленных чиновников о том, что Ани Лорак якобы оказывает помощь российским детям и финансирует один из детских домов-интернатов для инвалидов. Никита Михалков обратился с запросом в указанное учреждение и получил шокирующий ответ. Директор детского дома сильно удивилась запросу редакции "Бесогона" и заявила, что Ани Лорак не оказывает им помощь, по ее информации. В итоге, все оказалось не так гладко. Но на самом деле, все, что происходит в российском шоу-бизнесе, это одно большое недоразумение. Те, кто любят выставлять себя и свои достижения на показ, искренне не понимают выбора, который сделал большинство русского народа.

Шаман вызывает искреннюю неприязнь у тех, кто склонен к гламуру, ведь он является их прямым противником. Последние всё ещё надеются на то, что вскоре всё вернётся к прежнему состоянию, и они снова смогут отправиться отдыхать и приобретать недвижимость в Европе, продолжая зарабатывать в России. Хочется очень верить, что этого не случится.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек