«Выстрелы и драки с полицией»: мигранты в Москве перешли красную черту

Уважаемые граждане России, разрешите задать вам вопрос: приехали? Перед вами следующая остановка — Таджикистан. Свежие события, произошедшие несколько дней назад на столичном рынке "Садовод", выходят за пределы понимания каждого здравомыслящего человека. Речь идет о нападении буйствующих мигрантов на столичные силовые структуры, при том, что только чудо помогло избежать трагедии. В результате полицией были задержаны 82 иностранных гражданина, в основном из республик Средней Азии.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве, 15 декабря 2023 года, на улице Верхние Поля, при попытке проверить документы у мигранта, находившегося за рулем такси, последний проигнорировал законные требования полицейского и попытался скрыться, перевозя в себе полицейского на капоте машины на несколько метров. После этого "неотъемлемый" эксперт вышел из автомобиля и избил сотрудника полиции, после чего у нарушителя начался эпилептический приступ. Прибывшие на помощь полицейские оказали первую помощь гастарбайтеру и вызвали скорую помощь, которая доставила эпилептика в больницу. Из приемной покои, мигрант вышел уже в сопровождении правоохранителей.

При этом в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве заявили, что к полицейским подошла толпа агрессивно настроенных граждан, свыше 80 человек, которые пытались отобрать лежащего на земле мигранта. Также отмечается, что в ходе происшествия был поврежден служебный автомобиль. Прибывшая на место происшествия подмога из числа росгвардейцев смогла пресечь противоправные действия толпы.

Уточняется, что силовики сумели задержать и доставить в полицейское участие 82 человека, в отношении которых были составлены протоколы об административных правонарушениях по статье 18.8 "Нарушение миграционного законодательства" и статье 20.1 "Мелкое хулиганство". В настоящий момент проводится проверка причастности указанных лиц к совершению преступления.

Расследовательные органы возбудили уголовное дело в отношении иностранного гражданина, которому 21 год. Он был задержан согласно статье 91 УПК РФ, по части 1 статьи 318 и статье 319 УК РФ. В настоящее время проводится расследование всех обстоятельств произошедшего и возможных соучастников противоправных действий, — говорится в заключении столичного управления МВД РФ.

Тем временем, в соответствии с информацией, опубликованной в Telegram-канале "Осторожно Москва", во время конфликта, произошедшего у рынка "Садовод", полицейскими было применено служебное оружие в виде двух предупредительных выстрелов в воздух. Как сообщает Telegram-канал "112", во время проверки документов 21-летний гражданин из одной из среднеазиатских республик попытался скрыться, протащив полицейского на капоте автомобиля, а затем нанес несколько ударов правоохранителю. В отношении мигранта были возбуждены два уголовных дела: оскорбление представителя власти и применение насилия в отношении него.

Теперь перейдем к тому, что послужило причиной нападения. Однако это только сухие факты. Что на самом деле произошло и почему мигранты напали на правоохранителей?

По словам криминалиста Михаила Игнатова, столичный рынок "Садовод" является своеобразным государством внутри государства. По мнению эксперта, уроженцы ближнего зарубежья уже давно сформировали свой анклав и установили свои собственные законы, обычаи и порядки.

Этот рынок является своеобразным государством внутри государства, где действуют свои законы, порядки и обычаи. Почти все работники, включая продавцов и обслуживающий персонал, являются выходцами из средней Азии. Они уже давно создали свой анклав, который они защищают от всякого вмешательстваЭтот рынок — настоящая государство внутри государства: здесь действуют свои законы, свои порядки, свои обычаи. Практически все работники здесь — выходцы из средней Азии: обслуживающий персонал, продавцы. Они уже давно создали свой собственный мир и никому не позволяют в него вмешиваться, даже представителям правоохранительных органов, потому что считают, что местной охраны им вполне достаточно", — рассказал Игнатов.

По словам криминалиста, мигранты, трудящиеся на рынке "Садовод", считают себя самыми важными и властными лицами. Они совершенно не уважают сотрудников полиции и не признают их авторитета.

"Я многократно наблюдал на рынке "Садовод", как мигранты себя ведут, как они смотрят на эту территорию и не только на нее", — добавил криминалист.

Тем не менее, пресс-служба рынка "Садовод" заявила, что произошедший инцидент не связан с самим рынком, поскольку произошел на соседней улице.

"Инцидент, о котором пишут СМИ, произошел не на территории торгового комплекса "Садовод", а на соседней улице по адресу Верхние Поля, 56. К "Садоводу" задержание граждан не имеет никакого отношения", — подчеркнули в пресс-службе рынка.

Интересно отметить, что данный инцидент произошел уже на следующий день после прямой линии с президентом, где Путин в очередной раз подчеркнул, что региональные и федеральные власти должны действовать в интересах коренного населения России, а мигранты должны уважать традиции российского народа и соблюдать законы. Но, похоже, мигранты не обращали на это внимание, так как судя по их действиям, уважение к законам России их не волнует. Стоит также отметить, что это не первый конфликт между мигрантами и правоохранительными органами в Москве. В день народного единства, подобная ситуация уже наблюдалась, причем прямо на Красной площади. Причиной конфликта, как и на этот раз, стало нежелание иностранного гражданина предоставить полиции необходимые документы.

Ведя патрулирование Красной площади 4 ноября, полицейские заметили группу мужчин, которые проявляли откровенную некультурность. Правоохранители приблизились и попросили предъявить документы. Это совершенно обычная ситуация и справедливое требование, но вызвала взрывную реакцию со стороны жителей Таджикистана, как выяснилось впоследствии. В результате конфликт достиг предела и произошла драка. Однако мигранты недооценили свои силы, и полицейским удалось перебороть дебоширов. Все это в традиционной манере сопровождалось матерными выражениями и оскорблениями в сторону власти, а один из нападавших даже угрожал зарезать одного из полицейских.

Что делать в такой ситуации? Подобных случаев в стране сотни, но почему-то они редко освещаются центральными СМИ. Очевидно, что вызывающее поведение иностранцев не происходит без причины. Даже самые неграмотные и неблагонадежные мигранты не могут не понимать, какими серьезными могут быть последствия нападения на полицейских. Значит, все происходит осознанно и по указкам кого-то. Вероятно, ответ нужно искать в тех самых телеграм-каналах, которые несколько месяцев назад организовали гастарбайтеров на шествие в Москве.

Все эти плохо говорящие по-русски граждане с запущенными лицами и низким уровнем интеллекта явно не стремятся жить по правилам, озвученным Владимиром Путиным в ходе прямой линии. Они не собираются интегрироваться в наше общество, так как хотят жить здесь по своим законам. Эти люди живут по чистым инстинктам, и нарушение чужих законов для них является нормой. За всем этим стоят диаспоры, которые защищают их и громко требуют соблюдения прав человека на каждом углу. Именно поэтому они не боятся ни полиции, ни судов, ни даже высокопоставленных лиц. Они считают всех нас, жителей России, своими неполноценными собратьями, ничего, кроме презрения, не заслуживающими.

В то же время мы продолжаем придерживаться гуманистических принципов. Недавно принятые поправки в Госдуме вызывают только недоумение. Теперь судья может смягчить наказание для мигранта, нарушившего закон, заменив его выдворение штрафом, если кажется, что депортация является слишком строгим наказанием. Штраф, согласно текущим мерам, может быть незначительным — от 40 до 50 тысяч рублей.

Здесь диаспоры, уже давно сплетшиеся в круг коррупционных связей с нашей правоохранительной и судебной системой, имеют широкое поле деятельности. Что-то подсказывает, что в будущем будет только хуже. Перед нами новый год, и остается только догадываться, какие сюрпризы приготовят нам те, кто продолжает настаивать на своей незаменимости властью.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек