Выставка, которую никто не заметил: «Фестиваль охоты, рыбалки, туризма»

Фестиваль охоты, рыбалки, туризма – провалился. Это не сарказм над трупом. Это сожаление, что многие хорошие начинания в нашей стране, с нашим менеджментом и целями проваливаются. Сколько их было!? От некоторых даже воспоминаний не осталось и этот «фестиваль» войдет в их число…

Принцип «как ты лодку назовешь, так она и поплывет» здесь не работает. Чтобы фестиваль стал фестивалем – надо не просто потрудиться, но и создать все условия. У нас же хотят все сразу, без особого труда, а еще и денег на этом побольше поднять. А денег то нет… не каждый готов платить за стенд совсем не маленькие деньги.

Выставка в Крокусе оказалась автомобильной. Охоте и рыбалке была посвящена одна четвертая часть, да и там смотреть было нечего. Все остальное место занимали автомобили и одинокий стенд автоаксессуаров «Беркут». Туда, естественно, я тоже заскочил.

Из новинок мотокомпрессор Berkut MT1000, отличающийся от велосипедного аналога более компактными размерами и отсутствием аккумулятора, а также многофункциональное зарядное устройство Berkut BCA-10. Зарядное устройство умеет не только заряжать, но и диагностировать аккумулятор, причем последнее делает даже без сети 220В.

В автомобильном секторе засилие УАЗа, начиная Патриотом с АКПП и заканчивая Хантером на Дутиках. Тюнинг на любой вкус, как говорится, но не каждый тюнинг хорош, как бы не пытались сделать его хорошим производители.

Наглядный пример, как стилизованный под «американцев» силовой обвес из Питера не выдержал оффроуда и начал уродовать кузовные детали Патриота. Представитель тюнинг-ателье утверждает, что технологический зазор был соблюден в соответствии с рекомендациями производителя обвеса, но не выдержали кронштейны крепления бампера. Причем и спереди, и сзади.

Отдельная песня – калитка для запаски на УАЗ Патриот. Выглядит она весьма прикольно, но в открытом состоянии развесовка адская, а сама калитка закрывается на два внутренних замка. По плохой погоде открыть их и не испачкаться – это будет целый квест. А открыть ее несколько раз для погрузки… гм… инженеры прикололись.

Не ругайте меня за излишнюю любовь к бренду РИФ. Он, кстати, преобладает на рынке и на выставке тоже. Я за честную и здоровую конкуренцию, но питерским парням надо еще немного поломать голову и посидеть над чертежами. Потом может получиться довольно практичный и необычный для России обвес. Главное, чтобы не слились и не стали делать на отвали.

Тюнинг-ателье Техинком выставило несколько УАЗов и одну Ниву (Лада 4х4). Это ателье предпочитает работать, как раз, с РИФом. Но вопрос не про это, а про Ниву. Посмотрел на нее… и понял, что хочу. Давно уже бью себе по рукам, что не нужна мне Нива, но хочется ее. В минимуме тюнинга и для удовольствия.

Из «пузотерок» можно было увидеть Ладу Весту SW Cross и Citroen C5 AirCross. Из монстров – на Трекол, который здесь выглядит динозавром среди лошадей. В остальном… смотреть было абсолютно не на что и на осмотр выставки хватило бы и получаса. Хорошо, что вход бесплатный…

Новые фотографии всегда можно найти в моем Instagram про автомобили и путешествия. Заходите, подписывайтесь и пишите в директ, чтобы я не пропустил ваши аккаунты. Я тоже люблю следить за интересными фотографиями…

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек