Выход IPhone 12 обрушил цены на IPhone XR на 20 000р, теперь это лучший Айфон по соотношению цена/качество

Как и всегда перед выходом нового смартфона Apple начинают падать цены на более старые модели IPhone. Так мы заметили, что больше всего упала цена на IPhone XR, который теперь является одним из лучших смартфонов по соотношению цена/качество.

Первый достоинством IPhone XR является его долгая поддержка актуальными обновлениями. Модель вышла два года назад, а будет получать обновления до 2023 года как минимум! Даже современные Android-флагманы за 70 000р последнее актуальное обновление получат в 2022 году, то есть срок жизни IPhone XR будет больше.

Выход IPhone 12 обрушил цены на IPhone XR на 20 000р, теперь это лучший Айфон по соотношению цена/качество0

Также модель от Apple имеет очень мощную начинку. Сердцем смартфона стал процессор Bionic A12, есть 3ГБ оперативной памяти и 64/128/256ГБ встроенной памяти. Производительности хватает на гейминг на самых высоких настройках в любые игры, а память на столько быстрая, что многие приложения запускаются практически мгновенно. В целом на скорость работы влияет оптимизация Apple, большинство игр и приложения на IOS занимают меньше ОЗУ, чем такие же приложения и игры на Android.

Выход IPhone 12 обрушил цены на IPhone XR на 20 000р, теперь это лучший Айфон по соотношению цена/качество1

Узнаваемый дизайн смартфона IPhone XR является последним большим плюсом. Этот дизайн знаком каждому школьнику и дядьке за 40 лет. К тому же IPhone XR достаточно компактный смартфон, его размеры: ШxВxТ 75.70×150.90×8.30 мм.

Перейдем к спорным моментам. Дисплей получил IPS-матрицу, разрешение 1792×828 пикселей, диагональ 6.1 дюймов, плотность пикселей 324ppi, есть поддержка технологии TrueTone. Это качественный экран, с высокой яркостью, но все таки куда лучше бы смотрелась AMOLED-матрица с FullHD+ разрешением. IPhone XR подходит тем людям, которые не видят разницы между HD+ и FullHD+ разрешением, не разбираются в матрицах, а вот люди, которые разбираются в смартфонах, буду всегда замечать, что разрешения где-то не хватает, а черный цвет у матрицы не достаточно черный.

Выход IPhone 12 обрушил цены на IPhone XR на 20 000р, теперь это лучший Айфон по соотношению цена/качество2

Вторым спорным моментом в IPhone XR является его камеры. Основная 12МП с оптической стабилизацией и диафрагмой F/1.8, фронтальная камера 7МП(F/2.0). Камер всего две, как вы заметили, снимают они отлично, это до сих пор одни из лучших камер, но сильно не хватает оптического зума, широкоугольной оптики и ночного режима. Да-да! У IPhone XR нет ночного режима, поэтому ночью он снимает гораздо хуже, чем современные флагманы 2020 года.

IPhone XR впервые дал нормальную автономность в смартфонах Apple. Аккумулятор имеет объем 2940мАч, полного заряда хватает на целый день активной работы, к сожалению, быструю зарядку придется покупать отдельно.

Выход IPhone 12 обрушил цены на IPhone XR на 20 000р, теперь это лучший Айфон по соотношению цена/качество3

Еще смартфон имеет защиту от влаги и пыли по стандарту IP67, смартфон вполне может пережить падение в воду, ему нипочем дождь и прочие погодные неприятности. За его защиту можно не бояться.

Подводя итог, можно с уверенностью сказать, что за свою цену IPhone XR лучший смартфон Apple по соотношению цена/качество, а вот лучший ли это смартфон в целом, ведь в его ценовой категории есть такие конкуренты как OnePlus 8 и Samsung Galaxy Note 10, каждый решит сам.

Переходите по ссылкам ниже на IPhone XR на Яндекс. Маркете, там мы нашли смартфон по самым низким ценам, еще там можно прочитать отзывы о модели.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек