Всё ради победы: Отличные актёры, которые получили культовую роль нечестным путём

На фоне огромного количества кинопродукта, что ежегодно сгружают на большие и малые экраны, действительно хорошее кино появляется исчезающе редко. По этой причине даже самые талантливые и популярные актеры готовы на многое, лишь бы заполучить роль, которая вполне может стать культовой.

Однако некоторые актеры готова не чуть большее, нежели их коллеги… и именно по этой причине именно им и достаются отличные роли. Вот несколько известных актеров, которые получили культовую роль очень нечестным способом.

🔹 Кристиан Бэйл

Угрожал коллегам

Роль в фильме «Американский психопат» стала одной из самых знаковых ролей в карьере актера, но изначально она могла ему не достаться.

Однако актер очень хотел сняться в этом фильме и приложил немалые усилия, чтобы этого добиться. Например, он лично обзванивал коллег-актеров, которые интересовались этой ролью…. и всячески отговаривал их сниматься в этом кино, а некоторым он даже угрожал.

Эван Макгрегор, известный по роли Оби-Вана Кеноби из «Звездных войн», рассказывал, что Бэйл как-то позвонил ему и "очень убедительно" разъяснил — почему Макгрегору не следует связываться с «Психопатом».

В итоге Бэйл распугал всех претендентов и сам благополучно сыграл главную роль. Актер мотивировал свой поступок так — «На моём пути были действительно крутые актеры, и я должен был либо сдаться, либо бороться до конца».

🔹 Роберт Паттинсон

Годами врал всем вокруг

Это сейчас Паттинсон стал хорошим актером, которого приглашают в дорогие блокбастера, но в начале карьеры все было сильно не так.

Чтобы начать получать первые роли актеру приходилось регулярно врать то о своем образовании, то о происхождении, а иногда и вовсе выдумывать несуществующих, но очень влиятельных друзей.

Только убедив всех вокруг, что он молодой и очень талантливый британский актер, Паттинсону действительно начали давать первые роли. А затем случилось то, что вскоре изменило всю его карьеру — Джоан Роулинг лично выбрала Паттинсона на одну из важных ролей в очередной экранизации «Гарри Поттера».

А выбрала она его от того, что где-то слышала, что он "известен, талантлив и хорошо образован"… Все это было выдумкой самого Паттинсона, которую он ловко распространил среди местных киноделов.

🔹 Леди Гага

Затмила всех посредственностью

Конечно, не совсем верно называть эту певицу хорошей актрисой, но действительно хорошая роль у нее все же есть. Речь идет о фильме «Звезда родилась».

Изначально на главную роль рассматривали других певиц, но все они были слишком "яркими" и могли бы не вытянуть драматический образ героини.

Стефани Джеррамонта, настоящее име Леди Гаги, изначально также получила отказ. Однако она не сдалась. Певица пришла на прослушивание без макияжа и в максимально простой одежде, а затем начала петь под гитару. После первой же минуты ее моментально утвердили на роль.

Оказалось, что ее безумный имидж и вычурные наряды сослужили ей хорошую службу… только когда она от них избавилась. У других певиц подобной возможности просто не было.

🔹 Кейт Уинслет

Преследовала режиссера

Долгое время «Титаник» Джеймса Кэмерона был самым кассовым фильмом всего мирового кинематографа. И не спроста, кино получилось действительно культовым. Однако по первоначальной задумке оно должно было выглядеть несколько не так, ведь на роль главной героини режиссер намеревался взять совсем другую актрису.

Вот только у Кейт Уинслет были совсем другие планы. Как только она услышала о съемках «Титаника», то моментально решила, что главная женская роль будет принадлежать ей.

Она развернула бурную капанию по преследованию Кэмерона. Актриса где-то узнала его личный номер телефона и домашний адрес, а затем стала регулярно ему названивать.

Позже Уинслет стала присылать ему домой различные подарки и букеты цветов с запиской «От твоей Розы». Все это несколько нервировало режиссера и всю его семью. В итоге через несколько месяцев Уинслет добилась своего и Кэмерон взял ее в фильм от герах подальше.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек