Вся деревня смеялась над фермером, поставившим в хлеву скрытую камеру. Увидев что она записала на новолуние — все ахнули, там было

Вся деревня смеялась над фермером, поставившим в хлеву скрытую камеру. Увидев что она записала на новолуние - все ахнули, там было0

В свои 26 лет на плечи молодого Даниила легли все хлопоты по большому хозяйству, которое ему досталось в наследство от покойных родителей.

Он вырос в деревне и привык к тяжелому труду, поэтому предстоящей работой на своем участке его было не напугать, но мужчина не был деревенским увальнем, который едва окончил 9 классов.

После 11 лет школьного обучения родители отправили парня в город. Там он отучился на юриста в академии и остался на два года, даже смог работу по специальности найти в водоканале.

Жизнь наладилась. Даниил стал получать зарплату, кое-что отправлял матери на новую технику, ведь отец умер от сердечного приступа, когда парень был на втором курсе.

В родные края ему пришлось вернуться из-за внезапной тяжелой болезни матери Оксаны. Она настаивала, чтобы он не уходил с работы и не ставил крест на своих мечтах ради неё, но больше за больной ухаживать было некому.

Последние два месяца жизни Оксаны выдались для обоих тяжелыми. Женщина постоянно бредила и задыхалась, а ее сын сидел у постели и подскакивал каждый раз, когда она начинала хрипеть во сне. Вскоре Даниилу пришлось организовывать вторые похороны.

Выбора у него не было, пришлось самому заниматься хозяйством. Он был даже рад, что у него под рукой имелся постоянный источник дохода, ведь кроме теплиц с овощами у него была птица и скот. Одному успевать тяжело было, мужчина надрывался и перегревался на солнце, но отступать не думал.

— Ой, не жалеешь ты себя, — сетовала пожилая соседка. — На тебя ведь без слез не взглянешь. Жилистый стал, но силы ведь не бесконечные. Найди себе помощника, чего ты все сам да сам?

— Не бойтесь, Тёть Сонь, я в порядке. Вот сделаю все по уму тогда и буду думать о работниках, — отвечал Даниил.

Вся деревня смеялась над фермером, поставившим в хлеву скрытую камеру. Увидев что она записала на новолуние - все ахнули, там было1

Вдруг всю деревни всколыхнула череда неприятных, убыточных событий. Стал пропадать домашний скот, причем не только на окраине, а в разных дворах. Летом баранов и овец ночами никто в загоны не отправляет, они пасутся себе, а теперь утром получается недостача.

— Не знаю я куда ваша скотина девалась, — отмахивался пастух Тихон, который спросонья даже не понял, о чем речь.

— Ну а кто за это будет отвечать? — спрашивали у него разозленные фермеры.

— А мне почём знать, сами сторожите. Мне бы рассольчика, ну пустите, чего окружили? — возмущался пожилой мужчина.

Он частенько выпивал до беспамятства. Люди видели, как он иногда добирался до дома, опираясь о забор, но других желающих следить за скотом не было, каждого своя работа.

В деревне росло количество недовольных. Каждую ночь кто-то лишался по барану или овце, а в сумме наблюдалось порядка пяти-шести пропаж за ночь. Люди уже стали грешить на диких зверей, но нигде ни крови, ни других следов лесных хищников.

Возмущенный народ пошел к председателю и стал требовать ответа.

— Не переживайте, я обращусь к охотнику, он этим займется, — утешал Матвей недовольных.

Ему и самому эти пропажи не нравились ведь спрос с него, но люди уже придумали небылицы и стали передавать друг другу. Кто-то сказал, что в лесу в ночи видел незнакомый силуэт, потом это подтвердил другой. Вот всех и охватило предчувствие чего-то мистического. Люди сразу стали вспоминать старые сказки и страшилки, которые им рассказывали бабушки и дедушки. Матвей в эту чушь не верил и договорился с охотником Иван ом.

— Надо на разведку сходить. Ты человек бывалый, себя защитить сможешь, а заодно и проследи кто этим занимается.

Ивана было не напугать диким зверьём, он раньше был гидом в лесу для богатых охотников, которые брали в руки оружие, чтобы похвастаться потом перед друзьями снимками с застреленной добычей.

Мужчина организовал засаду на выходе из леса и затаился, ожидая появления негодя. Вдруг Иван услышал шорох и хруст веток под чужими ногами. Из леса прямо на него надвигался темный силуэт. Мужчина нащупал ружьё для успокоения и громко спросил:

— Кто здесь? Ты откуда?

Но силуэт из леса близко не показался только стал размахивать конечностями и мычать. Он хотел было подойти, но Иван крикнул ему и пригрозил ружьем. Тогда силуэт стал отступать, а охотник вышел из укрытия и попятился к домам.

— Что за чертовщина? — проклинал он лесное создание.

Ему казалось, что он все еще слышал мычание в ушах, словно кто-то пытался его околдовать. Иван не считал себя суеверным, но в ту ночь готов был поклясться, что видел что-то необычное.

— Это как это ты не пойдешь? — сказал громко Матвей, услышав утром о приключениях мужчины, который теперь отказался выслеживать вора скота. — Я тебе денег из собственного кармана дал.

— Так я их отработал, а хочешь, чтобы за твои гроши кто-то жизнью рисковал, сам и сиди там в лесу.

Жители деревни снова взбудоражились после рассказов Ивана. Они боялись выходить после захода солнца, а матери запирали детей в домах и не разрешали смотреть в окна.

Даниил не верил россказни впечатлительных соседей и сам не лез в это дело, пока однажды утром недосчитался и у себя парой овец.

— Что здесь твориться? — спросил он сам у себя и обошел свое владение, надеясь найти хоть какие-то улики, которые мог оставить вор.

В сверхъестественное происхождение преступления он не верил и решил сам поймать негодяя. К делу мужчина подошел креативно: установил видеокамеры по всей территории, чтобы можно было смотреть из дома любой к нему подход. Меж тем Даниил терпел насмешки остальных, которые считали, что ему удача не улыбнётся.

— Куда тебе городскому? Раз охотник не поймал, думаешь ты сможешь? – потешались трактористы. — Лучше не выпускай свой скот ночью и забирай амбар, а то обанкротишься.

— Вот мы и посмотрим, — с улыбкой отвечал мужчина.

Ему было все равно кто и что говорит. Он был уверен, что сможет достать мерзавца.

Уже следующим утром у Даниила была первая запись. В эту ночь никто не приходил на его участок, но на видео был четко виден мужской силуэт рядом с лесом. С расстояния в темноте было сложно признать в нем кого-то знакомого или определить возраст, но это было уже кое-что. Загадочный наблюдатель никак себя не проявил, только посмотрел на мирно спящую деревню и ушел. Мужчина решил подкараулить его и поймать в следующий раз.

С наступлением ночи Даниил направился в лес и притаился рядом с тем местом, в котором видел незнакомца. С собой он взял фонарь и небольшую дубинку, из соображений безопасности, потому что не знал, чего ожидать от того, кто что-то замышляет, глядя на мирные дома деревенских жителей.

Мужчина напрягся, услышав шум и всмотрелся в темноту, где заметил какое-то движение.

Присмотревшись, он не поверил глазам.

открыть статью полностью (Нажмите на этот цветной текст, чтобы читать чем все закончилось)

ТОП НОВОСТЕЙ ДЗЕН НА СЕГОДНЯ:

Нужно успеть до конца лета: что сделать, чтобы увеличить пенсию еще на 1300 в месяц

Денежные выплаты для жителей России от 45 до 65 лет, которые нужно успеть оформить до конца июня.

Дети Жириновского наконец рассказали всю правду о кончине отца. Как на самом деле ушел Жириновский

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек