Встретил «местных» в заброшенной деревне Оказывается проклятая деревня еще жива

Здравствуйте. Продолжаю свой отчет об экспедиции в заброшенную деревню Бочкари Нижегородской области, которая по мнению многих и СМИ является проклятой. Вы могли уже прочитать предыдущие статьи о этой деревне:

Путешествие в проклятую деревню Серьезный эксперимент

Дошел до проклятой деревни Бочкари Кто шел впереди нас и зачем?

Бочкари – заброшенная деревня, в которой стоят гробы на улице

Мы осматриваем заброшенную деревню и идем по свежим следам. Кто-то пришел в деревню раньше нас, буквально на пару часов.

Так или иначе развязка близка, и мы должны, кого-то встретить. Это будет первая встреча с людьми в заброшенной деревне. До этого дня все мои одиночные походы в заброшенные деревни проходили, без каких-либо встреч с кем-либо.

С левой стороны стоял очередной дом.

Небольшой аккуратный дом спрятался в кустах. Старинный дом, в котором меня удивила печь.

Такую фигурную резьбу на печи я вижу в первый раз. За все мои два года путешествий по заброшенным деревням я подобного не видел.

Осматривая дом, я услышал отчетливый голос двоих людей, мужской голос и женский. Как я и предполагал, сюда по следам, которые весь путь вели в эту заброшенную деревню.

Сделав фото, я пошел на голос. На крыше двора соседнего дома находились мужчина и женщина уже в возрасте и занимались разбором крыши. Я представился и рассказал о сути моего пребывания тут. Люди попросили их не снимать и не фотографировать, так что наш с ними разговор оказался за кадром.

Следы принадлежали можно сказать местным жителям. Мужчина был дядей Виктора, человека, который рассказал мне подходы к деревне и немного о ее истории. Его корни также из деревни Бочкари. Родители Виктора родились и жили в этой деревне, и порой он тоже тут бывает, навещает родные места.

Как я и предполагал никакого проклятья тут нет и не было. Мужчина с женщиной это сказали точно, так как провели всю молодость в этой деревне. Большую часть разговора мужчина разговаривал с некоторым недоверием, ибо как он говорит сюда наведываются толпы копателей с металлоискателем. Тут уже нет ничего ценного, а они все ездят. А копатели сменяются любителями «чертей погонять», ходят призраков ловят.

На глазах мужчины приезжали те самые корреспонденты с КП, которые нарекли деревню проклятой. И якобы засняли ночью нечто, по факту которое представляло из себя просто бабочку, а никак не душу умершего.

Про пожар в 2005 году они тоже внесли ясность. И сказали, что это был поджог, но тогда кто и зачем решил палить дом, где жили люди. Они рассказали также, что крупный пожар тут был в 1996 году. Но после пожара в 2005 году люди почти перестали сюда приезжать, хотя раньше летом народ приезжал часто.

Передаю пожелание местных жителей.

Дорогие товарищи, ни надо в Бочкари ездить с металлоискателями, накапывать ямы и вскрывать один еще целый дом. Искать там уже не чего, да и в доме местных жителей, кроме макарон и масла нет ничего.

Конечно они пока тут не живут, но на следующий год мужчина думает, чтобы перебраться сюда, ибо наступит пенсия – то самое время, когда старшее поколение в нашей стране должно отдыхать.

В деревне давно нет света, до центральной дороги идти 3км пешком. Из благ цивилизации только вода из реки Мича, да необычайно красивые места.

Они поддерживают один дом, пытаются сохранить кусок своей Родины, за что достойны уважения. Я даже сам задумался прийти сюда весной с палаткой и встать тут на берегу реки Мича.

Разговор был коротким, так как люди работали и не хотелось их отвлекать, да и чувствовалось некое недоверие все-таки. Быть может они прочитают эту статью и поменяют свое мнение. И в следующий раз они смогут более детально рассказать историю Бочкарей.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек