Вспоминаю, почему развалился Советский Союз. Нам говорят, государство распалось из-за застоя, так ли это было

Вспоминаю, почему развалился Советский Союз. Нам говорят, государство распалось из-за застоя, так ли это было0фото: Alain Pitton/NurPhoto via Getty Images

В декабре прошлого года была круглая дата, 30 лет как перестал существовать Советский Союз. Сейчас многие считают, что этот развал можно было предотвратить, хотя в прежнем виде это государство уже никогда не возродить.

Я вспоминаю то время, как доброе. Ведь именно тогда уважали и почитали человека труда, и в каждом городе работали заводы и фабрики. Промышленные предприятия уделяли внимание здоровью работников, содержали подсобные хозяйства и лагеря для детей. На предприятиях существовала очередь на жильё, которое люди получали бесплатно. До сих пор живу в квартире, которую мне выдали по очереди в новом доме.

И вот, существует мнение, что в то время был застой. Считаю, что его не было, и людей неравнодушных в то время не существовало. А что происходит сейчас?

Власть бывает равнодушна к чаяниям простых людей. Про человека труда нет нигде ни одного слова.

Ещё до сих пор живы мы, свидетели того, как бурно развивалась промышленность в то время, нам есть что вспомнить и чем гордиться.

Люди старшего поколения помнят насколько была стабильной жизнь. В советское время никто понятия не имел о том, что могут задерживать зарплату. В установленные дни работники получали аванс и получку.

В магазинах продавалась натуральная колбаса, молоко, без всякой химии. Сейчас зато у нас стабильно растут только цены. Власти объясняют повышением цен экономическими и социальными проблемами, и продолжается все это на протяжении более 30 лет.

Вспоминаю о том, что отдых и лечение трудящимся был доступен. Путёвки выдавали бесплатно даже в санатории. Припоминаю, как много мы в то время поездили по стране.

А еще люди были добрые, терпеливые и оптимистичные. Сейчас же с нами со всеми что-то произошло. Многие унылые, не улыбаются, друг друга не поддерживают.

У многих из нас остались положительные воспоминания о том времени и сожаления о том, что так произошло. Для всех нас это было — драма, потрясения, экономические поражения и колоссальная ошибка наших политиков.

На самом деле, хорошее было время тогда, никакой ни застой. Это моё личное мнение, а как вы считаете?

Подписывайтесь на  канал, каждый день на нем выходят интересные посты.

Не скупитесь отмечать "палец вверх", если понравилась статья. Спасибо за ваш пальчик вверх 👍, за комментарий и любой смайлик👌.

Рекомендую подписываться на мой телеграм канал, там всегда можно найти много интересного по здоровому образу жизни.

Я есть в одноклассниках, вот ссылка на группу, много интересного про здоровье, ссылка тут.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек