Всепропальщикам лучше не смотреть. Как выглядит частный сектор в Магадане? (Часть 2)

Продолжаем цикл фото-зарисовок из Магадана. И сегодня вторая часть фото с окраин города — оттуда, где стоят не многоэтажные панельки, а частные дома, иногда разделенные на 2 хозяина.

Всепропальщикам лучше не смотреть. Как выглядит частный сектор в Магадане? (Часть 2)0

Что в теплицах?

Ощущение того, что на самом деле это сезонные дачи, не покидало меня все время. Хотя на карте вся эта часть отнесена к городу.

В некоторых дворах наблюдались теплицы. Что в них выращивают? Точно знаю, что огурчики. Так как потом эти огурчики и самому съесть можно, и на зиму засолить. И продать. А цена килограмма огурцов на рыке варьируется от 380 до 420 рублей в июне.

Всепропальщикам лучше не смотреть. Как выглядит частный сектор в Магадане? (Часть 2)1Всепропальщикам лучше не смотреть. Как выглядит частный сектор в Магадане? (Часть 2)2

В поселке Новая Веселая — рядом с Магаданом — и вовсе теплицы были хороши, а пугало с бутылкой в кармане сообщало нам, что хозяева этого участка не обделены юмором:))

Всепропальщикам лучше не смотреть. Как выглядит частный сектор в Магадане? (Часть 2)3

Свалка или идея?

Пока я наблюдала частные дома, проплывающие за окном, я подумала, что иной раз изрядная захламленность придомового участка не кажется целенаправленной свалкой. Скорее, наоборот, люди ради каких-то целей привезли все эти куски картона, железяки, бочки, остатки мебели и старые поддоны.

Всепропальщикам лучше не смотреть. Как выглядит частный сектор в Магадане? (Часть 2)4Всепропальщикам лучше не смотреть. Как выглядит частный сектор в Магадане? (Часть 2)5Всепропальщикам лучше не смотреть. Как выглядит частный сектор в Магадане? (Часть 2)6

Потому что на заднем плане растут какие-то яркие цветы и это значит, что за двором есть какой-то уход.

Всепропальщикам лучше не смотреть. Как выглядит частный сектор в Магадане? (Часть 2)7

Выгода и заброшка

В одном из дворов я заприметила несколько старых и уже отживших свое машин. Наверное, на частной земле хозяин оборудовал разборку. И никому за аренду платить не надо и работа есть. Хотя, может быть, я ошибаюсь.

Всепропальщикам лучше не смотреть. Как выглядит частный сектор в Магадане? (Часть 2)8

Заброшенные здания тоже регулярно попадаются. Хотя иногда кажется, что часть из них все-таки жилые. Потому что глядишь — окно выбито, стены разваливаются, а вон дымок из трубы поднимается. Неужели там кто-то живет?

Всепропальщикам лучше не смотреть. Как выглядит частный сектор в Магадане? (Часть 2)9Всепропальщикам лучше не смотреть. Как выглядит частный сектор в Магадане? (Часть 2)10

Взгляд сверху

Но в целом, если бросить взгляд сверху на частный сектор, то выясняется, что и крыш из профнастила достаточно, и дома имеются вполне себе хорошие, и заборы можно найти не перекошенные. А любовь к огородам у людей в крови, где бы они ни жили:)

Всепропальщикам лучше не смотреть. Как выглядит частный сектор в Магадане? (Часть 2)11

Свежие статьи о Якутии, Колыме и путешествии из Москвы в Магадан на машине ищите на канале. Подпишитесь и не пропускайте)

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек