Все остальное – стыд. 5 российских телешоу, которые можно смотреть

Случилось невероятное: ДБЛЗМ раскрывает все карты и рассказывает о любимых телепроектах. По счастливой случайности, им удалось, если не покорить наше сердце, то хотя бы привлечь внимание. А на современном российском телевидении это удается далеко не каждому.

Кстати, ждем отзывы о ваших любимых шоу в комментах. Будет очень любопытно почитать!

1. «Что? Где? Когда?»

Мы не зря так часто пишем о «ЧГК». Несмотря на жульничество Александра Друзя и странные решения Бориса Крюка, этим шоу можно и нужно гордиться. Хотя бы из-за оригинального формата, который успешно разошелся по странам СНГ и вылетел за пределы русскоязычного общества. Недаром, проект адаптировали даже в Соединенных Штатах (пусть и не так удачно).

Ну и будем честны: у «Что? Где? Когда?» есть свой неповторимый шарм. Нас, обычный зрителей, посвящают в темные мутки тайного общества. А совы, волчки и черные ящики – шикарный антураж, будто попал в фэнтези-вселенную какого-нибудь «Гарри Поттера».

2. «Последний герой»

ДБЛЗМ благодарен ТВ-3. Мы всегда фанатели от этого шоу, и телеканал дал нам возможность вновь понаблюдать за выживанием российских телезвезд. Первый сезон отличился абсолютно адским финалом, но второй показал: «последними героями» становятся не на спортивных конкурсах, а за их пределами.

Этим телешоу выгодно отличается от «Жестоких игр» и прочей дичи. Здесь решает стратегия, тактика и человеческие отношения. Можно темнить, обманывать и строить козни, а можно всегда говорить только правду. В конечном итоге, выиграет не самый физически развитый, а самый ловкий. Разумеется, в интеллектуальном плане.

3. «Слабое звено»

ДБЛЗМ не понимал: зачем в телевизоре существует никому не нужный канал Мир? Но теперь даже у него появился смысл. Спасибо ремейку «Слабого звена» и непревзойденной Марии Киселевой. Она по-прежнему жестит на участников и вывозит любой словесный диспут. А шоу привлекает минимализмом и динамикой.

И да, здесь – тоже о людях и отношениях. «Слабое звено» – не просто банальная викторина: отвечай правильно и выигрывай. Это проект, где победителя определяют другие участники, а их мнение почти всегда несправедливо. В этом и крутость.

4. КВН

Мы давно не смеемся, глядя на адские потуги современных команд КВН, но продолжаем смотреть этот театр абсурда. Видимо, по привычке. Кажется, что цирк Александра Маслякова с каждым годом все сильнее вталкивает себя в морское дно, но нам хочется верить в светлое будущее яркого формата.

ДБЛЗМ уверен: КВН не нужно закрывать (он приводит на российский телик кучу талантливых ребят), но нужно менять. Делать чуточку свободнее, оригинальнее и смелее. Иначе телезрители забудут, что такое хороший юмор, а страна погрузится в безнадегу и уныние.

5. «Вечерний Ургант»

Телевидение не может существовать без качественного лэйт-найт шоу. И «Вечерний Ургант» соответствует всем необходимым стандартам. Тут и харизматичный ведущий с чувством юмора и подвешенным языком, и лучшие люди страны в качестве гостей. А большего и не надо.

Телеграм-канал создателя ДБЛЗМа. Там много крутого о кино и телике. Подписывайтесь, друзья!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек