«Все мои смокинги завещаю Делону…». Обаятельный не красавчик Жан-Поль Бельмондо

Французский актер, любимец публики, шикарный мужчина, неунывающий оптимист Жан-Поль Бельмондо давно уже не снимается в кино. Но до сих пор остается самой известной личностью, и поклонники по-прежнему хотят знать, как живет их кумир.

В одном из интервью дамский угодник и сердцеед признался: «Без женщин я ничто!». И действительно, прекрасная половина человечества сыграла важную роль в его жизни. А ведь актер далеко не красавец (сломанный «утиный» нос и глубокие морщины), как например Ален Делон или Мел Гибсон. И те не менее, обаяние актера настолько сильное, что устоять перед ним практически невозможно.

А вы знаете, в каком возрасте Жан-Поль начал засматриваться на девушек и понял, что они изумительные создания? В пять лет! В семье работала горничная по имени Жанетт. Девушка была невероятно красивая и это даже признавал отец Бельмондо (известный скульптор). Именно она (самая первая) и завладела сердцем маленького Жан-Поля.

Как мы уже писали выше у актера было много романов (увлечений), но шесть из них он считает наиболее важными.

Отношения длившиеся 13 лет

По-настоящему Жанн-Поль влюбился в 20 лет. Девушку звали Рене Константен, она танцевала на сцене увеселительного заведения в Сен-Жермене, и своими «прелестями» свела с ума юношу.

Вскоре молодые люди поженились. Жан-Полю нравилось называть жену Элоди, так как считал, что это имя ей подходит больше, чем данное при рождении. Господь подарил им троих детей: Патрицию (погибла в 1993-м году при пожаре), Флоранс (сейчас ей 59 лет) и Поля (актер, бывший гонщик «Формулы-1», 56 лет).

Супруги жили дружно до тех пор, пока к Жан-Полю не пришла слава. Актера постоянно окружали поклонницы и партнерши по фильмам. Однажды она сказала мужу: «Если у тебя появится любовница, признайся сразу. Не хочу узнать это от журналистов». Их брак разрушила белокурая блондинка Урсула Андресс. Элоди сама подала на развод, хотя и продолжала любить Жан-Поля.

7 лет с подружкой Джеймс Бонда

Бельмондо познакомился с Урсулой в Гонконге. После выхода на экраны боевика «Доктор Ноу» (первый фильм о Бонде) актриса проснулась знаменитой. Андресс называли сексапильной девушкой агента 007. Чтобы быть с Бельмондо она оформила развод с Д. Дереком, а потом переманила Жан-Поля из Парижа в Голливуд.

Есть разные мнения, почему красивая пара рассталась через семь лет. Ходили слухи, что Урсула узнала об измене Жан-Поля и хотела вскрыть себе вены. Бельмондо, осознав, что их отношения зашли в тупик, предложил расстаться. Но есть и другая версия: актер хотел стабильности, а Андресс не спешила расставаться со своей свободой.

Страстная итальянка

Красавица Лаура Антонелли (звезда откровенного кино 70-80-х) вместе с Бельмондо снималась в комедии «Повторный брак». За их бурным романом наблюдала вся съемочная группа, а потом пара решила жить вместе. Актриса быстренько расторгла брак с издателем Энрико Пьяцентини.

В тот период Жан-Поль жил во Франции, и предлагал любимой переехать к нему. Лауре покидать Италию не хотелось. На протяжении семи лет они ездили друг к другу, а потом Бельмондо неожиданно бросил возлюбленную.

Антонелли очень тяжело переживала разрыв, впала в депрессию, начала злоупотреблять спиртными напитками. Позже в её жизни происходило много неприятностей: арест из-за запрещенных веществ, 3,5 года тюрьмы, апелляция, неудачный курс коллагеновых инъекций обезобразивший её лицо, судебный процесс диною в 15 лет и выплата компенсации — 108 тысяч евро. Ушла из жизни в июне 2015 года.

Юная смуглянка из Бразилии

В 48 лет Жан-Поль вышел в свет с Марией Карлос Сотомайор. За спиной кинозвезды шептались: «Да она ему в дочки годится!». Однако ничто не могло остановить страсть, которая охватила героя-любовника.

Бельмондо увез свою музу в Париж и надеялся с ней обрести долгожданное счастье. Но, не тут-то было. Дочь богатых родителей привыкла к роскоши, ночным забавам и связывать себя брачными узами совсем не хотела. А потом молодость взяла свое и начались измены. О романах красотки Бельмондо узнал последним.

Как это не звучит странно, но и на этот раз расставание произошло через семь лет. Жан-Поль указал изменнице на дверь, а она на прощание подарила «рогоносцу» щенка терьера. И со злорадством пожелала: «Может, с этой с..чкой обретешь счастье!».

Идеальная спутница жизни

Самое интересное, что пророчество Марии сбылось. Милая собачка по имени Майя действительно помогла Бельмондо познакомится с прекрасной женщиной. Это случилось на теннисном турнире Roland Garros-1989. Жан-Поль обратил внимание на симпатичную леди, которая держала на руках такого же йорка. Актер давно искал партнера для Майи и поинтересовался, какого пола животное. Как оказалось, тоже девочка.

Несмотря на такой поворот, актер решил не отказывать себе в удовольствии пообщаться с незнакомкой. Натали Тардивель была на тридцать лет моложе, но это обстоятельство не стало преградой для их отношений. Вскоре они уже не мыслили жизни друг без друга. Натти приезжала к Бельмондо на репетиции в театр, а потом везла домой и угощала вкусными пирожками.

Жан-Поль наконец-то встретил идеальную спутницу жизни, правда уже не хотел вступать в брак и заводить детей. Просто понимал, если с ним что-то случится, любимая женщина станет молодой вдовой, а маленькие дети сиротами.

Завещание

В 2001-м году у актера случился инсульт, после чего правая часть тела была полностью парализована. Натали не отходила от любимого ни на минуту, а потом в течение полугода помогала учиться ходить и говорить.

Однажды Бельмондо позвонил своему адвокату Бенуа Менье и попросил приехать в больницу. Как оказалось, чтобы составить завещание. Актер сказал, что его состояние крайне тяжелое, скоро умрет. Поэтому и принял решение распорядиться своим имуществом:

— Значит так… Хочу, чтоб все мои костюмы и смокинги отдали Ален Делону.

У адвоката, после таких пожеланий, отвисла челюсть, а Бельмондо продолжал:

— Ему, я уверен, будет очень приятно потом их носить. Ведь вся моя выходная одежда шилась у знаменитых дизайнеров!

Мсье Бенуа только пожал плечами, представляя в какой «восторг» придет легендарный актер, узнав о таком «наследстве».

А тем временем Бельмондо продолжал:

— Первой супруге Элоди – пустой спичечный коробок, Урсуле – пакетик мятных леденцов, Карлос – склянку дорогого геля и пособие по профилактике паразитов у породистых собак. Ну, а всё свое состояние я завещаю моему любимому терьеру Майе…

До этого момента адвокат благоразумно молчал, но узнав кому достанется огромное состояние знаменитого актера воскликнул:

— Вы хотите ВСЁ!!! Оставить собаке?

Бельмондо невозмутимо ответил:

— Да, ведь она привыкла к роскоши!

После этого дал еще несколько распоряжений, а потом в палату вошел врач. Внимательно посмотрел на приборы возле кровати Бельмондо и улыбнувшись, сказал:

— Поздравляю! Все идет отлично! Скоро вы будете пить чай дома в окружении близких.

Мсье Бенуа широко разинул рот, а Жан-Поль начал хохотать до слез, радуясь, как он умело «навешал лапшу» адвокату.

Любовные похождения в € 200 тысяч

Бельмондо действительно вскоре вернулся домой и предложил Натали руку и сердце. В 2003-м году у счастливой пары родилась дочь Стелла. И все-таки они расстались. Жан-Поль решил дать свободу жене и не быть для неё старческой обузой.

Вскоре Натти вышла замуж, а Бельмондо опять влюбился. Интрижка с бельгийской моделью Барбарой Гандольфи стоила ему больше 200 тысяч евро. Многие говорили актеру, что женщина не чиста на руку, но он не верил. И только когда с его счетов исчезли приличные суммы, прекратил все отношения с мошенницей.

Сейчас, пока, Жан-Поль без постоянной спутницы жизни, старается побольше проводить время с детьми и внуками (их у него 6). В кино не снимается, но ведет активный образ жизни, участвует в фестивалях, много путешествует и пишет мемуары.

Надеемся, статья для вас была интересной. И если это так: ДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ, ЖМИТЕ ? и ПОДПИШИТЕСЬ НА КАНАЛ

Огромное спасибо всем, кто уже подписался! А чтобы не пропустить следующую статью, следите за «ВКУС ПОПУЛЯРНОСТИ» в своей социальной сети: Facebook, Вконтакте, Twitter, Одноклассники

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек