Возвращение блудного Ту-204

⁠⁠Флот авиакомпании Red Wings пополнился самолетом Ту-204-100В. Сегодня самолет прибыл из Ульяновска в аэропорт Домодедово. Примечательно, что этот Ту-204, выпущенный в 2008 году, уже летал в Red Wings. Но в 2018 году авиакомпания отказалась от «Тушек» в пользу Airbus, борт поставили на хранение. Сейчас времена изменились, самолёт восстановили, и он снова будет летать у того же перевозчика.

Не так давно, Red Wings уже получила самолет Ту-214, который когда-то тоже летал в этой авиакомпании. А знаете, что самое интересное? В феврале 2016 года я писал в репортаже про Ту-204 авиакомпании Red Wings следующее:

Сейчас с изменением курса рубля и введением санкций отношение к отечественной авиации пересматривается. Было бы здорово, если бы удалось поставить производство отечественных самолетов на конвейер.

Вон оно как обернулось…

Несколько репортажей по теме:

Дважды в одну реку: авиакомпания Red Wings возобновляет полеты на Ту-214ЖЖитель: путешествия и авиация2 февраляНаши «Туполя» в ДомодедовоЖЖитель: путешествия и авиация2 января 2018Red Wings планирует отказаться от Ту-204ЖЖитель: путешествия и авиация16 октября 2018

Понятно, что сейчас идет возврат к Ту-204 не от хорошей жизни. Жаль, что столько времени упущено. Посмотрим, удастся ли возобновить производство отечественных самолетов на достаточном для страны уровне.

Спасибо за внимание и лайки. Заходите на мой канал о путешествиях по России и авиации.  Подписывайтесь, чтобы не пропустить свежие статьи.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек