Вот куда нужно ехать осенью: как выглядит бархатный сезон на балтийских пляжах в Калиниграде

Вот куда нужно ехать осенью: как выглядит бархатный сезон на балтийских пляжах в Калиниграде0

Как-то мы привыкли, что если бархатный сезон, то билеты нужно смотреть или в Крым, или в Сочи, или в Анапу с Геленджиком или Абхазией. В общем, где-то на югах, чтобы еще успеть ухватить теплое приятное солнышко и может быть даже, если повезет, искупаться в море перед долгой холодной и слякотной зимой.

А между тем, есть еще один довольно интересный вариант, куда отправиться провести время и успеть схватить за хвост мягкую тёплую осень. Причем, даже ближе к Москве, чем Краснодарский край или Крым.

Калининградская область и Балтийское море.

Вот куда нужно ехать осенью: как выглядит бархатный сезон на балтийских пляжах в Калиниграде1

Конечно, оно другое, чем Чёрное, вряд ли получится покупаться в сентябре и тем более октябре, хотя … некоторые купаются.

Вот куда нужно ехать осенью: как выглядит бархатный сезон на балтийских пляжах в Калиниграде2

Но даже если не купаться, около него очень приятно проводить время и наслаждаться мягкой осенью. Все-таки, Балтика — она другая, особенная.

Пляжи другие, песчаные, с подходящим вплотную прямо к пляжу грибным сосновым лесом…

Вот куда нужно ехать осенью: как выглядит бархатный сезон на балтийских пляжах в Калиниграде3

Классные пляжи недалеко от Калиниграда в Зеленоградске, Свтологорске, Янтарном. Ехать, если без пробок, до каждого не больше часа.

А пляж в Янтарном и вовсе — самый широкий песчаный пляж в России.

Вот куда нужно ехать осенью: как выглядит бархатный сезон на балтийских пляжах в Калиниграде4Вот куда нужно ехать осенью: как выглядит бархатный сезон на балтийских пляжах в Калиниграде5

В Зеленоградске и Светлогорске вдоль пляжа еще и идет шикарный длиннющий променад с барами, ресторанами, кофейнями и сувенирными лавками.

Вот куда нужно ехать осенью: как выглядит бархатный сезон на балтийских пляжах в Калиниграде6Вот куда нужно ехать осенью: как выглядит бархатный сезон на балтийских пляжах в Калиниграде7

Так что есть и где посидеть, если погода испортилась или взять стаканчик кофе и отправиться дышать осенним морем…

Вот куда нужно ехать осенью: как выглядит бархатный сезон на балтийских пляжах в Калиниграде8Вот куда нужно ехать осенью: как выглядит бархатный сезон на балтийских пляжах в Калиниграде9

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек